Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по шестеркам


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Что бы сделал? Накладки, коронки? 

На смыкус, я так думаю, можно не смотреть сейчас? Восстанавливать в исходную анатомию. Что не устаканится, то ортодонт поправит.

Ссылка на комментарий

? Иногда такие же приходят, не знаю, на кого ругаться, на родителей или детей( А за коронку начинаешь, тебе в ответ - "а это как, как у бабулей что-ли? Да вы что доктор, в таком-то возрасте, ну вы чтооо!" 
Я лечу. Анкер+/-, композитный оверлей прямым способом с перекрытием всех бугров. Тут низкие коронковые, поживет думаю. Контроль, протезирование в дальнейшем. Но такая выживаемость уже зависит не только от меня.

Ссылка на комментарий

Тут, если поторопиться, то есть шансы витальными вытянуть. На холод реагируют, случаев болей пока не было.

Закомпозитить могу, но, при том, что это будет только по паре зубов в контактах, чую, не надолго. Надо уж сделать, так чтобы лет семь хоть отходило и без потерь по высоте. А композит в этом плане тухлый номер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас как то на подобную крастоту литые коронки без облицовки ставили.  уже года 2-3 точно прошло, все  норм.

Меня в таких случаях больше беспокоит возможность качественно обезоблить низ у детей, не всегда получается((

  • Like 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kolchanov сказал:

 

Закомпозитить могу,.

раньше были стандартные ортодонтические коронки.Становились без препарирования.(0,12 толщина).Если сейчас нет модно взять орто кольцо.Сфигачить (или оставить) трубки ,и верх -композит.И ортодонту удобно и зуб целый.Становится без препа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да не. Литые не пойдёт. Оно надёжно, но это ж дети. Сразу кликуху навесят. "Стальной зуб" там... или еще чего.

Короче, тут надо после обработки посмотреть, что получится. Если опульпитятся, то сделать эндокоронки, если нет, то оверлеи имакс.

До ортодонта тут еще неизвестно сколько. И будет ли вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kolchanov сказал:

12 лет. Что делать?

Есть ли еще шансы прорезывания семерок на место шестых при удалении? Или лечить?

 

Константин! Тебе в Дубне надо памятник при жизни поставить! И с твоими руками все получится, но  пациенты конечно, подкидывают головоломки)

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Kolchanov сказал:

Точно, напротив Ильича как раз место свободное есть. Там Сталин стоял, но его убрали лет 60 назад.

Синхрофазатрон  ваш местный  открыли для посещений?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх