Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После установки керамических коронок меняется прикус в течение дня


GGeenna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Около полугода назад мне были установлены керамические коронки. После этого было проведено три коррекции прикуса. Последняя коррекция была около 10 дней назад. Первая и вторая коррекции назначались из-за суперконтакта с левой стороны. Третья из-за моих жалоб на боли в левом ухе (как оказалось артрит-артроз левого сустава челюсти), и постоянно меняющегося прикуса в течение дня. То есть, периодически возникает такое чувство, что зубы меняют свои размеры и местоположение. Передние зубы иногда не контактирует, а иногда наоборот имеют более плотный контакт. В последнее время начал чувствовать небольшие тянущие головные боли и боли в шее. Также наблюдаю увеличение лимфоузлов на шее в течение последних двух-трёх месяцев. Врачу последние симптомы сообщил, на что он сказал, что надо дать время суставу перестроиться под новый прикус. Читал здесь про похожий случай в 2015 году у одного из пациентов (его, кстати, эти симптомы не беспокоили, в отличие от врачей читающих его обращение), который ничем не закончился, а писать в его тему с вопросами запрещено. Совет, правда, на то обращение был однозначный: надо найти хорошего гнатолога! Прошу прояснить ситуацию и дать совет. Заранее благодарен!

IMG_9632.jpg

IMG_9674.jpg

 

IMG_9676.jpg

IMG_9677.jpg

Изменено пользователем GGeenna
Ссылка на комментарий

Судя по представленным ОПТГ и внутриротовым фото работа сделана на хорошем уровне. По поводу прикуса,по фото его оценить невозможно,потому что непонятно от какого состояния начинали,что иенно меняли и тд. Я бы не торопился и продолжал бы наблюдатся у доктора,который эту работу делал. На временных коронках проблемы с прикусом былм какие то и временные были так же по новому прикусу с закрытием и 8 зубов на НЧ?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Like 1
Ссылка на комментарий

@chervoncevdaniil, спасибо огромное за ценный комментарий! Да, стараюсь не делать лишних действий и, пока, как мне кажется, есть ещё время понаблюдать. Я своему врачу очень доверяю, но нет возможности наблюдаться у него постоянно, так он работает в Беларуси, а я проживаю в России. Все общение проходит через сообщения и телефонные разговоры. Отвечая на Ваш вопрос из последнего предложения, могу сказать, что проходил с времянками около 4 недель и никаких проблем не было. На третий день установки времянок стало хорошо и комфортно, как со своими зубами и даже чуть лучше, если не считать небольших болей в деснах от анестезии и спиливания, сами понимаете. Врач предполагает, что проблемы были спровоцированы попытками ношения жесткой капы (несколько ночей) на верхнюю челюсть (толщина 1 мм.). После 2-3 ночей начал чувствовать дискомфорт в верхних резцах (как будто резцы за ночь занимали другое положение и после снятия капы становилось легче) и врач рекомендовал прекратить одевать капу. Сделали капу, так как было подозрение на зачатки бруксизма (снились кошмарные сны, что я не могу разжать зубы) до начала всей работы над зубами. То есть первый месяц-два месяца вообще все было прекрасно. Сначала увеличились лимфоузлы, потом первый раз ухо заболело и мне сказали про подозрение на артрит-артроз левого сустава нижней челюсти. А потом третья корректировка, после которой, пока, только хуже.

Изменено пользователем GGeenna
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх