Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реально ли интрузировать (и надо ли?


Женька

Рекомендуемые сообщения

image.png.8f6853be812f05ca5fb7497499a8900f.pngimage.png.412929e1beee70d58f8d758738b5eb1d.png
Клинически показалось очень мало места для адекватной коронки.

Не помешает ли вестибулярная кортика интрузии?

Ссылка на комментарий

А ортопед не хочет немного шлифануть этот зуб? Винты ставить из-за 1.5 мм, как-то жёстко) Планирование в каком софте?

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ blue sky plan

Антон, я передам эти мысли ортопеду :)

А подождите, я же скорее всего сам и буду это протезировать :D. И пожалуйста, объясните мне когда можно шлифовать, а когда это овер трит. 

Я же правильно понимаю, что немного шлифануть, это оставить его без покрытия коронкой? 

Ссылка на комментарий

В Блю скае есть ортодонтический модуль, можно элайнеры сделать и задвинуть немного этот зуб)

Шлифовать в пределах эмали. Попросите техника отмоделировать зубы, будет понимание на сколько можно сошлифовать.

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ Винты жёстко, а элайнеры нет?) как минимум дороже же выйдет.

На счёт техника, я же правильно понимаю, что это уже после интеграции (либо в процессе, но ближе к протезированию) можно будет снять оттиск и отлить модельки, чтобы понять надо оно вообще или нет?

Ссылка на комментарий

Тут весь прикус поднимать надо, с заменой протетики слева и  восстановлением стертых резцов и клыков , а вы про инвазию на премоляре:))

Изменено пользователем annda
  • Like 1
Ссылка на комментарий

@annda опасно туда лезть... ибо на этапе протезирования в другой клинике там что-то шаманили долго и пациентка длительное время испытывала дискомфорт (то щель большая, то вообще её нет, то нависающие края и гингивит)

Ссылка на комментарий

Пардон, недопоняла, что она уже закончила этап протезирования в другой клинике. И теперь начинает у вас. Но ее рассказы о дискомфорте и прочих субъективных неприятностях не отменяют объективной картины во рту. Я про снижение VDO и, патологическую стираемость зубов, повышенный тонус жевательных мышц и сопутствующие возможные проблемы с суставами  ,и прочие  постуральные радости. Ортопед то хоть мельком обследовал на этот счет ее? 

В результате, главное, чтобы она об этом знала и дала согласие на лечение или подписала отказ от медвмешательства. Когда начнет испытывать дискомфорт уже после вас, чтобы можно было к чему аппелировать и прикрыть свою пятую точку.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх