Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько такое возможно?


мамамалыша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна консультация!

Ситуация такая: ребенку 2 г 8мес летом лечили зубы. Ну ессно он тебе панически боится не только стоматологов , ну и других врачей. Нужно залечить теперь еще зубы, решили лечить под наркозом севоран. Ну наверное многие догадываются в какой клинике. Но меня смущает поставленный диагноз. Летом оставалось не долечено 4 зуба, на тот момент предполагалось поставить 2 пломбы (пульпита нет), 2 зуба посеребрить, 1 удалить. Спустя 5 месяцев картина в роту изменилась: 9 пульпитов, 2 кариеса! Насколько ТАКОЕ возможно, за такой срок? И еще плюс ко всему цена получилась заоболачная: 93 тыс руб лечение+40 тыс нароз!

И если можно, еще: где в Москве лечат деток под Севораном еще?

Изменено пользователем мамамалыша
Ссылка на комментарий
50% вины в увеличении кариеса - Ваша. Гигиена ребенка находится в вашем ведении. Пускаете на самотек при неблагоприятном стоматологическом здоровье - нечему удивляться

 

согласна конечно. Просто когда мы лечили в прошлый раз, с момента постановки диагноза, прошел тоже не 1 день, а месяца 3. И в коечном итоге, зубы которые, возможно было посеребрить, пришлось сверлить. Но до пульпитов, тем более до такого количества дело не дошло. К тому же мне попадались отзывы, судя по которым, складывается впечатление, что в этой клинике частенько "преувеличивают", количество зубов, котрые над лечить. А я например даже дырок в рту у сына не вижу.

Я была готова к тому, что в этой клинике дорого, но предполагаемый счет, превзошел мои ожидания в 2 раза.

Есть бесплатные городские детские стоматологические поликлиники в конечном счете.

нет уж, спасибо! Такого счастья нам не надо! Хотя говорят там и не так все ужасно, но проверять не пойду :)

 

ПыСы только поймите меня правильно, я не хочу сомневаться в чьей-либо честности или компетенции. Просто хочется разобраться!

Изменено пользователем мамамалыша
Ссылка на комментарий

Но все таки вопрос остается могли ли 4 кариозных зуба превратится в 9 пульпитов и 2 кариеса за 5 месяцев? :D

Реактивность организма ребенка фантастическая - от кариеса до периодонтита могут пройти сутки.

читайте внимательно ответы

Ссылка на комментарий

Но все таки вопрос остается могли ли 4 кариозных зуба превратится в 9 пульпитов и 2 кариеса за 5 месяцев? :rolleyes:

могли.строение зубов у малышей таково,что инфекция очень быстро распространяется.поэтому не тяните с лечением еще 5 месяцев,а так и до осложнений не далеко.лечитесь и удачи вам и здоровья.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень нужна консультация!

Ситуация такая: ребенку 2 г 8мес летом лечили зубы. Ну ессно он тебе панически боится не только стоматологов , ну и других врачей. Нужно залечить теперь еще зубы, решили лечить под наркозом севоран. Ну наверное многие догадываются в какой клинике. Но меня смущает поставленный диагноз. Летом оставалось не долечено 4 зуба, на тот момент предполагалось поставить 2 пломбы (пульпита нет), 2 зуба посеребрить, 1 удалить. Спустя 5 месяцев картина в роту изменилась: 9 пульпитов, 2 кариеса! Насколько ТАКОЕ возможно, за такой срок? И еще плюс ко всему цена получилась заоболачная: 93 тыс руб лечение+40 тыс нароз!

И если можно, еще: где в Москве лечат деток под Севораном еще?

:rolleyes: Вы знаете я в шоке!

Дешевле будет прилететь в Екатеринбург, там тоже высокий уровень проффесионализма только стоимость раз в10-15 меньше. Я сама с ребенком записана на 4 декабря, могу потом рассказать если напишите в приват.

Ссылка на комментарий

могли.строение зубов у малышей таково,что инфекция очень быстро распространяется.поэтому не тяните с лечением еще 5 месяцев,а так и до осложнений не далеко.лечитесь и удачи вам и здоровья.

Ну 5 месяцев надеюсь ждать не будем, а вот пару недель придется, сумма офигительная! Причем пломбы иногда вылетают и зубы молочные. Я понимаю, что лечить надо, но я свои зубы дешевле лечу

 

:( Вы знаете я в шоке!

Дешевле будет прилететь в Екатеринбург, там тоже высокий уровень проффесионализма только стоимость раз в10-15 меньше. Я сама с ребенком записана на 4 декабря, могу потом рассказать если напишите в приват.

Ну в Москве тоже есть дешевле, но под другим наркозом.А этот считается самым безопасным для малышей.

 

К тому же цена не показатель качества.

Изменено пользователем мамамалыша
Ссылка на комментарий

Ну 5 месяцев надеюсь ждать не будем, а вот пару недель придется, сумма офигительная! Причем пломбы иногда вылетают и зубы молочные. Я понимаю, что лечить надо, но я свои зубы дешевле лечу

Ну в Москве тоже есть дешевле, но под другим наркозом.А этот считается самым безопасным для малышей.

 

К тому же цена не показатель качества.

Так сдесь тоже севоран используют.

Ссылка на комментарий

В детской клинике дадут гарантию год на выполненную работу, плюс бесплатный осмотр каждые три месяца: наблюдение за зубками, да и ребёнок привыкает и понимает, что ходить к врачу не страшно и не больно.... А врачи там ТАК с детками общаются, как не каждая мать :blink: плюс всё самое новейшее и современнейшее применяется, от стом. установок до материалов....Это не бывает дёшево:D

а съездишь/слетаешь в какое-нибудь отдалённое место, так неизвестно, как ребёнок перенесёт поездку, и не дай бог какие вопросы возникнут - опять туда добираться? :(

Ссылка на комментарий

Ой, ну конечно, ни в какой Екатеринбург мы не поедем, денежку соберем и поедем в декабре туда же .

 

плюс всё самое новейшее и современнейшее применяется, от стом. установок до материалов....Это не бывает дёшево

 

ага, там кресло такое необычное, инструменты находятся за спиной. Я даже сначала не поняла.

Изменено пользователем мамамалыша
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И в коечном итоге, зубы которые, возможно было посеребрить, пришлось сверлить. Но до пульпитов, тем более до такого количества дело не дошло. К тому же мне попадались отзывы, судя по которым, складывается впечатление, что в этой клинике частенько "преувеличивают", количество зубов, котрые над лечить. А я например даже дырок в рту у сына не вижу.

Уже доказана неэффективность серебрения, не может оно остановить развитие кариеса, а создать комплекс - пожалуйста. Далеко не все полости может увидеть не специалист.

Ссылка на комментарий

Zoya, ф где и кем доказано?? какой источник?

На курсах по детской стоматологии так сказали - тонкий слой восстановленного неактивного серебра не может остановить развитие кариеса. Почему?... не интересно даже кому- то было уточнить, доверились лектору. Эффективнее - препаровка и СИЦ. Когда-то работала 4 года на детском приеме и проводила серебрение, но ни при каком декомпенсированном карисе этот метод не работает, а поверхностный кариес в стадии стабилизации серебрить сегодня считаю варварством - дети и мамы не хотят черных зубов. Раньше и каналы импрегнировали серебром и штифты серебряные использовали - сегодня от этого отказались из-за множества недостатков.

Ссылка на комментарий

в питере есть контора занимающаяся лечением детей под наркозом. По собственному опыту скажу - во первых неквалифицированные кадры, во вторых действительно планы лечения вызывают недоумение.

Советую показаться еще нескольким докторам.

Ссылка на комментарий

Но все таки вопрос остается могли ли 4 кариозных зуба превратится в 9 пульпитов и 2 кариеса за 5 месяцев? :)

 

Нет, не могли, ибо 4 не равно 9+2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх