Перейти к публикации
Стоматология для всех

Воспаление на корне зуба

ЕкатеринаК
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как лечится воспаление на корне зуба? Зуб был с вкладкой, 7ка депульпированная, на ней  металлокерамическая конструкция на 4 ед. Появилась боль, думали 8ка, чистили каналы, все равно болело, решили удалять, сняли мост, так как 7ка с воспалением и решили перелечить каналы. На данный момент каналы перепломбированы, все в одно посещение, без лекарств, так можно? Воспаление ведь так и осталось? Никаких препаратов не назначено, через пару дней записали на изготовление новой вкладки для дальнейшего протезирования, чувствую распирание, брль при надавливании/накусывании, пломбировали каналы вчера, доктор сказал, что воспаление организм переборет сам, макрофаги и все дела....а я у меня присутствует смешанное чувство обманутого человека((( 

Есть "до"

Screenshot_20211209-172836_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем ЕкатеринаК

перелечить в одно посещение-можно,а новую вкладку сразу-как договоритесь на счет гарантийных обязательств

6 минут назад, dentikl сказал:

перелечить в одно посещение-можно,а новую вкладку сразу-как договоритесь на счет гарантийных обязательств

Спасибо, а как правильно? Хотелось бы его сохранить и чтоб он еще послужил. Т.е. никаких препаратов кальция не нужно в очаг инфекции?

вы должны четко понимать что может врач на форуме ,а что-нет.Вы задали вопрос по клинической ситуации,я-ответил.А на вопрос -что сделал бы я на месте врача-у меня нет ответа.Каждый из нас на своем месте.

09.12.2021 в 16:43, ЕкатеринаК сказал:

Т.е. никаких препаратов кальция не нужно в очаг инфекции?

Нет, не нужно.  если в каналах сухо и получилось все почистить за раз, то  нет необходимости растягивать лечение, прогноз это не улучшает. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх