Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление на корне зуба


ЕкатеринаК

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как лечится воспаление на корне зуба? Зуб был с вкладкой, 7ка депульпированная, на ней  металлокерамическая конструкция на 4 ед. Появилась боль, думали 8ка, чистили каналы, все равно болело, решили удалять, сняли мост, так как 7ка с воспалением и решили перелечить каналы. На данный момент каналы перепломбированы, все в одно посещение, без лекарств, так можно? Воспаление ведь так и осталось? Никаких препаратов не назначено, через пару дней записали на изготовление новой вкладки для дальнейшего протезирования, чувствую распирание, брль при надавливании/накусывании, пломбировали каналы вчера, доктор сказал, что воспаление организм переборет сам, макрофаги и все дела....а я у меня присутствует смешанное чувство обманутого человека((( 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dentikl сказал:

перелечить в одно посещение-можно,а новую вкладку сразу-как договоритесь на счет гарантийных обязательств

Спасибо, а как правильно? Хотелось бы его сохранить и чтоб он еще послужил. Т.е. никаких препаратов кальция не нужно в очаг инфекции?

Ссылка на комментарий

вы должны четко понимать что может врач на форуме ,а что-нет.Вы задали вопрос по клинической ситуации,я-ответил.А на вопрос -что сделал бы я на месте врача-у меня нет ответа.Каждый из нас на своем месте.

Ссылка на комментарий
09.12.2021 в 16:43, ЕкатеринаК сказал:

Т.е. никаких препаратов кальция не нужно в очаг инфекции?

Нет, не нужно.  если в каналах сухо и получилось все почистить за раз, то  нет необходимости растягивать лечение, прогноз это не улучшает. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх