Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль над передним зубом


mjord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема с зубом. Передний зуб, ранее (лет 10 назад) пломбировался и кажется был удалён нерв, со временем пломба слегка покрошилась, и по середине зуба образовалась трещинка (при обследовании у стоматолога он определил это как "небольшой косметический ремонт"), и оставили "на потом". Эта трещинка на просвет выглядит как тёмная полоска (как сосуд) внутри зуба, заканчивающаяся видимо открытым местом скола. Я часто ощущаю в этом зубе эдакое ощущение "онемения", и лёгкие болезненные ощущения, особенно утром, но вчера проснувшись это ощущение было особо явно, весь день и только занимался тем что машинально трогал зуб языком. Далее, ещё раньше, месяца три- четыре назад я обнаружил болезненную область с верхней части челюсти, чуть ниже окончания носа, прямо над зубом, вернее его корнем, но не обратил особого внимания на неё, ибо она никак не мешала. Но вот вчера ачем- то надавил туда. Позже ощутил какую- то опухоль под верхней губой. Лёг спать. Сегодня утром проснулся - у меня распухла вся верхняя губа, вернее на сама она, а какая- то часть внутри десны, что скрыта под губой, между самой челюстью и носом опять же в том месте, над зубом, где я надавил вчера. Ощущение как будто мне сделали наркоз, онемение, ощущение "комка", зуб сам ощущается, но странно, с лёгким болевым оттенком. Кажется он у меня чуть- чуть шатается. Может я задел какой- то нерв? В поликлинику сегодня не попал, не работает. Попытаюсь завтра, но учитывая очереди боюсь это займёт несколько дней. Я очень волнуюсь. Скажите, теоретически, это может быть опасно? Может грозить удаление зуба? Что я могу предпринять в ожидании приёма врача? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

лучше всего, конечно, побыстрее обратиться к врачу. но если нет такой возможности, сделайте хоть рентгеновский снимок да размещайте здесь. ответы станут поконкретнее.

Ссылка на комментарий

нет, температуры нет, общее состояние бодрое.

Как вы считаете, что это может быть за диагноз? Требует хирургическое вмешательство?

возможно это корневаю киста . С наличием рентгеновского снимка диагноз можно будет определить по точнее, у вас есть возможность выложить снимок сегодня?

Ссылка на комментарий

Как вариант - можно прийти в любую частную клинику, где есть рентген, и попросить сделать снимок проблемного зуба, снимок забрать с собой. Это не должно быть дорого и проблемно, а снимок полюбому пригодится.

 

Только не берите распечатанный на принтере снимок. или плёночный, или на цифровом носителе, который надо принести с собой <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх