Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли резекция корня?!


alena1504

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В марте 2021 года делала имплант 27 го зуба, боль не проходила долгое время, списывала все на процесс приживления, обошла около 4 х имплантологов, все уверяли, что с имплантом все хорошо, болел сустав (и сейчас больно широко рот открывать) уже и лазером лечила и таблетками, и каппу специальную мне сделал ортодонт. Тогда было принято решение заменить пломбу на 26 м зубе, так как под пломбой уже оказывается образовался глубокий кариес, врач принял решение удалить нервы и почистить каналы, все сделали, а боль не проходит, закладывала и антибиотик и калосепт, все также. Тогда она сказала ехать в клинику где лечат под микроскопом. Вот тогда врач сказал, что его коллега когда чистила каналы, а один канал у меня изогнутый, переусердствовала и сделала перфорацию и теперь, когда он пытается пройти мой изогнутый канал, проваливается в эту перфорацию. Последний раз вот он около часа просто пытался пройти канал, но говорит он склерозированный и плюс эта перфорация. Говорит нужно делать резекцию. Но на корнях воспаления нет. Хотя боль постоянная, не прекращающаяся, ноющая, отдает периодически то под глаз, то в ухо, даже пол носа ноет иногда, еще с внутренней стороны неба в области этого зуба распирающие ощущения, как будто печет, иногда как будто простреливает, обезболивающие особо не приносят эффекта. Последние три дня есть немного отечности на щеке, именно над 26 зубом... Врач говорит возможно в канале кривом остался кусочек пульпы. Неужели действительно нет другого выхода? Так не хочется идти на резекцию((( 

 

 

 

WhatsApp Image 2021-11-25 at 14.29.03.jpeg

WhatsApp Image 2021-11-25 at 14.29.18.jpeg

WhatsApp Image 2021-11-25 at 14.29.40.jpeg

Изменено пользователем alena1504
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх