Перейти к публикации
Стоматология для всех

Виниры на оголенные шейки.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня на передних зубах оголились шейки, лет 10 назад, мне закрыли их пломбой, т.к. была высокая чувствительность. Зубы не беспокоили все это время. 2 месяца назад я решила поставить виниры на два передних зуба с целью скорректировать форму. Сейчас я вижу что десна не пристает к виниру плотно, как было с пломбой, я могу проснуть туда ноготь. В интернете прочитала, что оказывается рецессия десны является противопоказанием к винирам, т.к. винир не достаточно плотно прилегает к корню. Так ли это? Что можно сделать в данной ситуации? Думала может поставить композитный винир (ту же пломбу). Я знаю, что комопзитные виниры хуже по износостойкости, меньше носятся, окрашиваются от пищи, но меня очень волнует здоровье зуба, я боюсь, что на шейке появится кариес. Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? Прошу не стебаться и не писать, какая я дура, что поставила виниры, я и так знаю это.

Добрый день. Оголенные шейки и рецессия десны сами по себе не являются противопоказанием к установке виниров. 

6 часов назад, Kate221 сказал:

В интернете прочитала, что оказывается рецессия десны является противопоказанием к винирам, т.к. винир не достаточно плотно прилегает к корню.

Это неправда. Любая конструкция , хоть пломба, хоть коронка , хоть винир должна плотно прилегать к зубу.

Сделайте фото состояния зубов и десны на сегодняшний дени и если есть ренгены тоже выкладывайте

3 часа назад, St. сказал:

Добрый день. Оголенные шейки и рецессия десны сами по себе не являются противопоказанием к установке виниров. 

Это неправда. Любая конструкция , хоть пломба, хоть коронка , хоть винир должна плотно прилегать к зубу.

Сделайте фото состояния зубов и десны на сегодняшний дени и если есть ренгены тоже выкладывайте

По фото все не так плохо, но я могу просунуть ноготь между виниром и десной. Соседний зуб с запломбированной шейкой. 

рецессия.jpg

По фото рецессии действительно присутствуют, и да, достаточно большие, тем не менее десна выглядит вполне хорошо, спокойной и не воспаленной. В Вашем случае более важно насколько эти рецессии будут прогрессировать в будущем и с какой скоростью.

Попробуйте контрольно показаться своему доктору  и обсудить то что Вас беспокоит с ним(это самый хороший вариант), либо сходить еще к другому специалисту на очный осмотр послушать альтернативное мнение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх