Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Переделка на Биогоризонте


Evgen-Vozhd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги. Пришла пациентка из другой клиники, не устроило качество коронок (был запах). Сделали новые абатменты и каркасы- они на фото. Прилегание абатментов к платформе на мой взгляд неплотное. Вопрос: это брак или у биогоризонта так и должно быть?

IMG_20211117_170011.jpg

Ссылка на комментарий

Не понял про оптику. Как под десной ей проверить. К аналогам прилегает плотно. Слепки снимал трансферами от Миса. Коллеги сказали, что они подходят. Аналоги тоже Мис. Сканбоди брали от Биогоризонта, премилы тоже

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgen-Vozhd сказал:

Не понял про оптику. Как под десной ей проверить. К аналогам прилегает плотно. Слепки снимал трансферами от Миса. Коллеги сказали, что они подходят. Аналоги тоже Мис. Сканбоди брали от Биогоризонта, премилы тоже

на модели.

Ссылка на комментарий

У вас все впорядке,на Xive похожая ситуация,при прикручивании супраструктуры есть на РГ эта точка,в области платформа и могут быть сомнения что досело или нет,мне даже как то хирург за это предъявлял,что я коронку недосадил,а потом я показал ему его рентген с формирователями десны где все тоже самое)

Ссылка на комментарий
1 час назад, dentikl сказал:

если все родное,БГ-в 0 садиться.

Конечно в 0,но на вашем ренгене тоже есть РГ прозрачность как 2 точки по краям,это может многих смущать,на ксайфе так же. ПРи этом компоненты сидят четко,просто их конструктив такой. На израиле,например,такого нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, chervoncevdaniil сказал:

Конечно в 0,но на вашем ренгене тоже есть РГ прозрачность как 2 точки по краям,это может многих смущать,на ксайфе так же. ПРи этом компоненты сидят четко,просто их конструктив такой. На израиле,например,такого нет

покажете где?(наш рентген-был мой первый винт)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dentikl сказал:

покажете где?(наш рентген-был мой первый винт)

Так у вас все нормально на рентгене,оно так и должно быть в идеале,но вы видите две точки в области платформы?Это у многих(например у моего хирурга) вызывает сомнения в посадке. Если нет,то нарисую про что речь

Ссылка на комментарий
21.11.2021 в 18:44, dentikl сказал:

20170901_115241.jpg

Сделал снимок с оригинальной платформой Биогоризонт. Точности прилегания по платформе всё равно не вижу. Хз... ощущение, что щель между юбкой абатмента и платформой. 

IMG_20211124_090042.jpg

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Проекция снимка не правильная, но мезиальный выглядит докрученным. Дистальный не докручен.

Ключём затягивали?

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Evgen-Vozhd сказал:

Сделал снимок с оригинальной платформой Биогоризонт. Точности прилегания по платформе всё равно не вижу. Хз... ощущение, что щель между юбкой абатмента и платформой. 

 

каким цветом маркирован абатмент?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

 

Ключём затягивали?

Затянул 20н/см. Абатменты по ощущениям садятся как надо, без сопротивления при закручивании винта. только по снимку непонятки

Ссылка на комментарий

Предполагаю,что это-реплика.Должна быть цветовая маркировка(желтая ,зеленая,синяя и тд.)

 

0000011_estheticcementable-abutments_450.png

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dentikl сказал:

Предполагаю,что это-реплика.Должна быть цветовая маркировка(желтая ,зеленая,синяя и тд.)

 

0000011_estheticcementable-abutments_450.png

Это наверно у стандартных абатментов маркировка. А титановые основания и премилы без маркировки идут

Ссылка на комментарий

предполагаю,что у всего.у них 4 или 5 размеров платформ.Платформы обозначены цветами.Соответствующие  трансфер,аналог,абатмент ,формирователь и тд тоже обозначены цветами.

odsecure-hex-1.png

Ссылка на комментарий

коллеги подскажите, на биогоре могут быть импланты без цветокодировки? Ортопед за протезировал часть, а в два,  по диаметру желтая платформа, трансферы не желтые не входят

Ссылка на комментарий
3 часа назад, red_butler сказал:

коллеги подскажите, на биогоре могут быть импланты без цветокодировки? Ортопед за протезировал часть, а в два,  по диаметру желтая платформа, трансферы не желтые не входят

судя по всему-нет.Ссылка на устаревшие модели.Они все-цветокодированы.https://www.biohorizons.com/Products/LegacyImplants

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх