Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли вылечить этот зуб?


Оксана87

Рекомендуемые сообщения

6 лет назад у меня сломался зуб пополам. Пришла к знакомому специалисту и она предложила наростить зуб с помощью штифта.

Часть зуба мне сломали и вырвали для наращивания.

Сейчас зуб начинает крошиться и видно , где одна живая стенка потемнение эмали, на мой взгляд зуб гниёт , но боли нет. 

Пришла в другую клинику и мне сказали ваш зуб на удаление, восстановить его невозможно из-за того, что врач сделал ошибку и не правильно вставил штиф. Такое вообще возможно? По снимку она сказала, что не видно есть ли воспаление. Я в замешательстве. Скажите пожалуйста , есть ли шанс спасти зуб , не удаляя его?

IMG20211117124713.jpg

Ссылка на комментарий

По этому снимку каналы запломбированы хорошо,воспаления не видно, это хорошо. Не болит , потому что без "нервов".  Штифт фиксирован не по ходу канала, это плохо. Плюс есть кариес под пломбой, так что с зубом нужно обязательно что то решать в ближайшее время. 

Варианты:

1.  убрать некорректно фиксированный штифт, закрыть лишнее отверстиее где был штифт, восстановить и покрыть коронкой.  Из + относительно высокая вероятность сохранить свой зуб. Из -  не всегда легко найти специалиста кто возьмется за такую работу, в случае неудачи потеряете деньги и прийдете к удалению.

2. удаление, имплантация. Из + технически проще и соответственно легче найти доктора, немного выше успешность.  Из - дольше, теряете родной зуб

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх