Перейти к публикации
Стоматология для всех

Резорбция кости при перегрузке

Рекомендованные сообщения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Tot20
      Автор: Tot20
      Здравствуйте, мне нужен ваш совет. На фото моя проблема. Это видимо какой-то костный нарост. Так мне сказали пару лет назад после того как я делал кт. Он не болит. На ощупь твёрдый.
      Зубы рядом - живые, зубы не болят. 
      Сейчас этот нарост стал крупнее, раньше он был поменьше. А впервые его я заметил лет 5-7 назад. 
      Что это? Как оно называется в медицинской терминологии? Стоит ли беспокоится? 

• flyfli
      Автор: flyfli
      Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне паниковать, после имплантации была заложена немного искуственная кость в лунку возле импланта, в итоге пару крупинок через неделю после имплантации вывалилось, сейчас прошло  3 месяца,и кажется еще одна  белая крупинка собирается вывалиться..... Нужно ли что- то с этим делать или ждать пока все заживет?
    • Arbitr
      Автор: Arbitr
      Добрый день!

20.11 удалили нижний левый восьмой зуб, при удалении так же пришлось убрать и часть костного материала челюсти корни зуба были сильно изогнуты.
      Заживало вроде без осложнений(воспалений), но примерно три недели ходил в клинику два раза в неделю, где мне меняли турунду в лунке, со слов врача лунка медленно затягивалась.
      После того как убрали турунду лунка не беспокоила, но заметил в глубине что то белеет.
      За последнюю неделю лунка стала понемногу разглаживаться и стало заметней, что с внутренней стороны сквозь ткань немного выступает белое, твердое, на мой взгляд возможно кость челюсти, фото прилагается.
      Лунка не воспаленная, болезненности нет.
      Собственно вопрос - есть ли шанс, что кость затянется тканью, или надо бежать к стоматологу и пилить что выступает?

• Создать...
Вверх