Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боюсь анестезии


r1d3r

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужно идти лечить зубы, а я панически боюсь из-за того какие могут быть побочные реакции, а именно анафилактического шока.

В 2016,2017,2018,2020 годах мне кололи АРТИФРИН при удалении нервов в зубах и никакой реакции не было и бывало что даже один раз как-то докалывали т.к. первый укол не взял.

А вот весной 2021 я еще раз удалял нерв, но в этот раз мне укололи СЕПТОНЕСТ и реакции тоже никакой не было, но только немного голова закружилась т.к. у меня своего адреналина много было, а тут еще добавили. После того как лекарство вышло, то дней 5 болело место укола.

Теперь сейчас мне нужно идти удалять нерв и возможно зуб и опять будут колоть СЕПТОНЕСТ т.к. врач сказал что сейчас именно его колят. Здесь есть риск анафилактического шока? Лекарство то уже другое + я читал что шок обычно после второго укола случается, а состав этих препаратов немного отличается.

Или если на артикаин и эпинефрин аллергии не было, то нечего боятся уже?

По поводу аллергии переживаю т.к. каждый год летом и в сентябре я чихаю+сопли и глаза пекут т.к. что-то цветет + аллергия на влажные антибактериальные салфетки есть.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
08.11.2021 в 18:04, dentikl сказал:

сходите в специализированный центр 

и сделайте себе пробы на переносимость анестетиков.Будете спать спокойно.

 

10.11.2021 в 21:41, St. сказал:

Сезонная алергия обычно не связана с той что на мед.препараты.

Если переживаете - сходите к алергологу на консультацию.

Здравствуйте, еще раз. Сдал кровь на переносимость анестезии и сегодня пришел результат, но я не разбираюсь в результатах. 


Септанест или артифрин или ультракаин мне можно делать и не боятся?

 

резы.png

Ссылка на комментарий
16 часов назад, St. сказал:

По вашим анализам на все препараты определяется "клас 0", то есть алергия отсутствует

Спасибо большое за ответ. В таком случае можно не боятся делать анестезию "СЕПТАНЕСТ"? Септанест это же и есть Ультракаин только другой препарат? т.е. аналог?

Ссылка на комментарий
03.12.2021 в 11:10, r1d3r сказал:

Спасибо большое за ответ. В таком случае можно не боятся делать анестезию "СЕПТАНЕСТ"? Септанест это же и есть Ультракаин только другой препарат? т.е. аналог?

можно, септанест это дженерик ультракаина, действующее вещество одно - артикаин 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх