Перейти к содержанию
Стоматология для всех

методы установки импланта при сильной атрофии кости и невозможности синус-лифтинга


АллаК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Удаление 6 го зуба-перфорация гайморовой пазухи корнем-извлечение корня-закрытие ороантрального сообщения кожным лоскутом... Через три месяца по результатам КТ (вопрос о возможности установки импланта) приговор - кости нет, имплантация и синус-лифтинг невозможны... ставить "мост". Вопрос: есть ли методы ( пластика собственным костным блоком с последующей установкой импланта) , позволяющие остановить атрофию кости, провести имплантацию? Или установка моста единственный вариант? (соседние зубы не депульпированы). Мне только 44 года, а в результате удаления одного зуба - жевать не чем :( Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АллаК сказал:

Добрый день. Удаление 6 го зуба-перфорация гайморовой пазухи корнем-извлечение корня-закрытие ороантрального сообщения кожным лоскутом... Через три месяца по результатам КТ (вопрос о возможности установки импланта) приговор - кости нет, имплантация и синус-лифтинг невозможны... ставить "мост". Вопрос: есть ли методы ( пластика собственным костным блоком с последующей установкой импланта) , позволяющие остановить атрофию кости, провести имплантацию? Или установка моста единственный вариант? (соседние зубы не депульпированы). Мне только 44 года, а в результате удаления одного зуба - жевать не чем :( Спасибо за ответ!!!

покажите КТ.

Кожным это как? прямо кожу с лица брали? Или вы что-то сочинили сейчас?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АллаК сказал:

Ну извините, «слизистой»… с неба или десны-там такое месиво было я не очень поняла:(

ну вот другое дело :)

Ситуация не безнадежна. Я делаю синуслифтинг в таких ситуациях и много кто еще делает. Покажите КТ нам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх