Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторная имплантация, аугментация костного гребня или расширение собственной кости?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу в США и имплантацию делала в США в мае, и создавала тут тему, вообщем имплант не прижился и его вытащили через примерно 3 недели  после имплантации. 

Я  пошла по врачам, в мае месяце сделали графт кости. Была у трех врачей, первый, у которого отторгся имплант сказал, что можно поставить 2 импланта (консультация была наспех, делать у него не буду, хоть и по цене выгоднее всех), и всё, никаких подробонстей. Второй врач сказала, что нужно делать аугментацию костного гребня , потом ждать 4 мес., и потом ставить один или 2 импланта, но она пока не знает сколько влезет, только будет ясно после аугментации.

Третий врач сказал , что аугментация с моим биотипом кости и десны мне не подойдет, так как там тонкое всё и возможно плохое кровоснабжение  аугментированного материала и оно просто не очень хорошо приживется, и что лучше сделать так называемый " Ridge splitting with bone expansion" , то есть собственную кость раздвоить и туда подсыпать ещё графта и сразу 2 импланта поставить. 

Я знаю, что надо бы КТ прикрепить , я честно, не знаю как,  и мне интересно Ваше мнение на счет аугментации костного гребня при тонком биотипе !!!

 

 

 

Изменено пользователем Alessa
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alessa сказал:

Ваше мнение на счет аугментации костного гребня при тонком биотипе !!!

Тонкий биотип можно перевести в нетонкий путем работы с десной, а потом сделать пластику.

 

Остальные советы можно давать после КТ. Если не получается прикрепить - выкладывайте хотя бы ссылку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, It'sGeorgy сказал:

Тонкий биотип можно перевести в нетонкий путем работы с десной, а потом сделать пластику.

 

Остальные советы можно давать после КТ. Если не получается прикрепить - выкладывайте хотя бы ссылку.

да забыла добавить, вот третирасий врач хочет сделать пересадку десны забрав материал с нёба. То есть будет пересадка десны и расширение кости без аугментации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alessa сказал:

будет пересадка десны и расширение кости без аугментации.

“Аугментация” как термин происходит от «увеличивать, наполнять»

Так что расширение кости - это в любом случае аугментация

Ссылка на комментарий
01.11.2021 в 09:43, Irouil сказал:

“Аугментация” как термин происходит от «увеличивать, наполнять»

Так что расширение кости - это в любом случае аугментация

Ясно, я просто думала , что при истинной аугментации врачи добавляют костный блок, и потом надо ждать ещё 4 мес, чтобы заживало, и потом только ставить импланты.

Вообщем, операцию мне сделали вчера , всё прошло по плану, делала у врача номер 3. Он сделал расширение моей кости подложил туда графта, поставил 2 импланта, и сделал пластику десны, лицо на стороне операции отечное, боли уже почти нет. Прописал клиндамицин 4 раза в день 7 дней (естественно начала принимать сразу в тот же день чуть ли не в аптеке) антибиотикопрофилактики не было, ну что опять доверилась врачу , посмотрим что будет. Рентген снимок сделали после операции  я попросила копию мне дать, сказали , что на след. приеме дадут.

Изменено пользователем Alessa
Ссылка на комментарий
01.11.2021 в 09:43, Irouil сказал:

“Аугментация” как термин происходит от «увеличивать, наполнять»

Так что расширение кости - это в любом случае аугментация

Я извиняюсь, у меня вопрос появился, вот я в мае месяце принимала клиндамицин, когда пытались спасти имплант, и сейчас опять, уже после установки новых имплантов, а может быть так , что мой организ приобрел устойчивость к клиндамицину, и принимая его сейчас он не действует?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх