Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация или брекеты?


Nadja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема у меня нестандартная.

Мне сейчас 30 лет. На нижней челюсти 2 передних зуба - остались молочные, коренные - не выросли.

В подростковом возрасте носила брекеты - закрывали щёлочку между передними верхними зубами, а на нижней мне раздвигали 2 соседних зуба от молочных - мне тогда было 15 лет, говорили - после 18ти - поставите импланты. Молочные зубы стояли, и я решила сделать на них просто реставрацию, чтобы они выглядели прилично. И так с ними я проходила до 30 лет, пока в один прекрасный момент один из них не выпал.

Сейчас стоит срочный вопрос замещения отсутствия зуба. В клинику записалась сразу к имплантологу-ортопеду, так как занималась этим вопросом ранее, сразу пришла с КТ. Моё предложение было - мост, так как год назад меня отшили в другой клинике, отказав в имплантации (ортодонта у них не было вообще). Дело в том, что соседние зубы мне не раздвинули, а скорее наклонили( И места там сейчас есть в кости только под один имплант. Новый доктор сказал, что можно поставить один имплант, но с двойной коронкой, мост - не делать (тут я с ним полностью согласна, так как соседние зубы - абсолютно здоровые, не хочется их травмировать).

Но! Врач отправил меня для начала на консультацию к ортодонту - говорит, что у меня не совсем правильный прикус (что-то среднее между мезиальным и прямым) и что, возможно, можно просто стянуть те зубы, что есть, и обойтись без имплантации. Я была бы рада такому варианту, и то, что у меня будут идти за резцами сразу клыки - меня не смущает. Но врач в их клинике сказала, что так сделать не выйдет - можно только сначала устанавливать брекеты, а затем - всё равно один имплант. Хотя, честно говоря, доверия она мне не внушила))

Поэтому, хотела проконсультироваться - возможен ли в моём случае впринципе вариант ТОЛЬКО ортодонтического лечения? Или же такой промежуток закрыть не удастся, потому что нельзя настолько двигать зубы? Между самими корнями промежуток небольшой, они сейчас стоят криво (вот ортодонт даже не посмотрела КТ).

Или же мне просто ставить один имплант с двойной коронкой, и всё. На брекеты+имплантацию я не готова совсем, только что-то одно. Прикус меня сильно не смущает, так думаю, что коронку на имплант можно сделать так, что она не будет выступать за верхние зубы, немного "утопить" её внутрь. Но если есть вариант и исправить прикус, и не ставить имплант - то я бы выбрала его, конечно.

Скриншоты КТ и фото ситуации прилагаю. Могу загрузить прямо ссылку на КТ, если кто-то возьмётся его открыть и посмотреть детальнее)

photo5470121819529919904.jpg

photo5470121819529919905.jpg

photo5470121819529919906.jpg

photo5470121819529919907.jpg

photo5470121819529919908.jpg

Скриншот1.jpg

Скриншот2.jpg

скриншот3.jpg

скриншот4.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх