Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходимо ли удаление зубов плюс вопрос по имплантации osstem


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Прошу вашей помощи и мнений.

Пришла к хирургу по поводу имплантации - трех верхних зубов 5,6,7, сделали 3d снимок. Врач сказал, что требуется удалить ещё 4 зуба и соответственно поставить туда импланты. Зубы жевательные, многострадальные и леченные - он говорит, что есть инфекция, которая никуда после лечения не делась и соответственно они подлежат удалению - так как может в любой момент начаться воспаление. 

То есть он предлагает удалить верхнюю 6 слева, нижнюю 6 слева, и нижние 6 и 7 справа. 

Сначала поставить импланты вверху с синус лифтингом, потом через 3 месяца провести удаление трех нижних зубов с единовременной установкой имплантов. И потом через 6 месяцев выйти к единовременному протезированию всех имплантов.

 

Пришла по отзывам в интернете. Живу в небольшом городе. Выбор не велик. Врач вызвал доверие. Но конечно хотелось бы узнать ещё мнения. У меня был постоянный лечащий врач, которому я доверяла (в прошедшем времени). В её клинике была возможность так же сделать снимок 3d, и она видела состояние моих зубов и сама же их и лечила. И при каждом посещении настаивала на установке коронок на пломбы. То есть полагала, что ещё можно заработать что эти зубы ещё могут пожить с коронками. А хирург говорит, что они однозначно под удаление.

Почему так критично написала - так как недавно удаленная верхняя 7 была ей пролечена долго и дорого 11 месяцев назад и теперь благополучна удалена из-за воспаление в корне. То есть зуб изначально был обречен.

 

Вопрос - По Вашему мнению действительно ли зубы подлежат удалению? 

Подойдут ли для моей ситуации импланты Osstem? Конечно по цене, учитывая количество подлежащих имплантации зубов, они меня более, чем устраивают. А как по качеству?

 

Буду вам очень благодарна за ответы.

 

 

 

IMG_4779.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы оценить прогноз перелеченных зубов надо увидеть ещё и снимки до лечения чтобы сравнить что было с тем, что стало.

 

Такой вид снимка очень малоинформативен, я рекомендую либо выложить срезы из КТ интересующих Вас областей, либо выложить всю КТ

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Irouil благодарю вас за ответ. К сожалению не знаю как извлечь из этой программы срезы или всю Кт. Мне отдали снимок на диске. И на этот снимок показывал врач и видел во всех этих зубах патологию, показывая именно с панорамы. 

IMG_4781.jpg

IMG_4782.jpg

IMG_4783.jpg

Ссылка на комментарий

Можете попробовать скинуть КТ в терапевтической ветке, тут надо его хорошенько посмотреть у каждого зуба чтобы оценить шансы на перелечивание, да и снимки до лечения было бы неплохо увидеть - может там динамика к улучшению стремится, но пока, судя по тем срезам что я вижу, вероятнее всего зубы действительно нужно будет удалять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх