Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно?


Рекомендуемые сообщения

Как лучше поступить? Сделать два окна и через одно убрать кисту, а через второе сделать синуслифтинг, или синуслифтинг вторым этапом? Киста ли это? 

передсинусом.jpg

Ссылка на комментарий

А чего к ЛОРу не отправляете с подобным вопросом? В любом случае он более профессионально подготовит пациента к имплантации. У них сейчас такие вещи эндоскопически делаются на счет раз. Даже в плане онкологической настороженности и юридической ответственности это было бы оправданно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Doc сказал:

А чего к ЛОРу не отправляете с подобным вопросом? В любом случае он более профессионально подготовит пациента к имплантации. У них сейчас такие вещи эндоскопически делаются на счет раз. Даже в плане онкологической настороженности и юридической ответственности это было бы оправданно. 

В Ваших словах, есть безусловно здравый смысл, который не придется по вкусу некоторым пациентам, он (пациент) после рекомендаций обратится к ЛОРу, не  пойдет ни туда ни сюда, вот и ломай голову с этим чертовым маркетингом..... 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ponchik сказал:

Как лучше поступить? Сделать два окна и через одно убрать кисту, а через второе сделать синуслифтинг, или синуслифтинг вторым этапом? Киста ли это? 

 

Пончик, коллега, а я знаете ли, наигрался, с такими кистами  и чаше делаю синус и даже их не трогаю. Можно и "высосать" ее, можно и проткнуть, можно к ЛОРу если он аккуратный, а пациент адекватный.

Изменено пользователем Карен Аванесов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Карен Аванесов сказал:

В Ваших словах, есть безусловно здравый смысл, который не придется по вкусу некоторым пациентам, он (пациент) после рекомендаций обратится к ЛОРу, не  пойдет ни туда ни сюда, вот и ломай голову с этим чертовым маркетингом..... 

Мы не посылаем человека в белый свет искать ЛОРа. Мы даем конкретный адрес ЛОРа, с которым сотрудничаем не первый год. Он знает что нужно нам, мы знаем, что он не напугает пациента и не отправит его гулять еще десять лет, пока остатки кости не рассосутся. :) Плохо, конечно, когда все сводится к маркетингу. Нужно думать только о пользе для пациента и только. А если пациент уйдет и не вернется, то это его выбор. Мы же не можем за ним бегать, под дверями караулить и на аркане к нам тащить. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Doc сказал:

А чего к ЛОРу не отправляете с подобным вопросом? В любом случае он более профессионально подготовит пациента к имплантации. У них сейчас такие вещи эндоскопически делаются на счет раз. Даже в плане онкологической настороженности и юридической ответственности это было бы оправданно. 

Пациент финансово не может ЛОР врача вытянуть. Я буду проводить операцию только с оплатой материалов и конфеты ассистенке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Doc сказал:

Мы не посылаем человека в белый свет искать ЛОРа. Мы даем конкретный адрес ЛОРа, с которым сотрудничаем не первый год. Он знает что нужно нам, мы знаем, что он не напугает пациента и не отправит его гулять еще десять лет, пока остатки кости не рассосутся. :) Плохо, конечно, когда все сводится к маркетингу. Нужно думать только о пользе для пациента и только. А если пациент уйдет и не вернется, то это его выбор. Мы же не можем за ним бегать, под дверями караулить и на аркане к нам тащить. :)

Эх Эмиль Гургенович! И ЛОР есть и конечно маркетинг плохо, но как вспомнишь, ты его "послал", проходит года два-три, он опять приходит, а воз и ныне там, а с виду и не скажешь, очечки, благородная проседь и тысячи таких..... 

Только что, Карен Аванесов сказал:

Эх Эмиль Гургенович! И ЛОР есть и конечно маркетинг плохо, но как вспомнишь, ты его "послал", проходит года два-три, он опять приходит, а воз и ныне там, а с виду и не скажешь, очечки, благородная проседь и тысячи таких..... 

Вот!!! Пончик еще причину указал - ФИНАНСОВУЮ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ponchik сказал:

Пациент финансово не может ЛОР врача вытянуть. Я буду проводить операцию только с оплатой материалов и конфеты ассистенке

Понятно. Ну, "мопед не мой, я просто разместил объяву" (с) :)))

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ponchik сказал:

Пациент финансово не может ЛОР врача вытянуть. Я буду проводить операцию только с оплатой материалов и конфеты ассистенке

Это хорошая эконоия для пациента получается! Хороший Вы доктор - ДОБРЫЙ!

Ссылка на комментарий
Только что, Карен Аванесов сказал:

Это хорошая эконоия для пациента получается! Хороший Вы доктор - ДОБРЫЙ!

А я сегодня злой :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Карен Аванесов сказал:

Это хорошая эконоия для пациента получается! Хороший Вы доктор - ДОБРЫЙ!

Я не такой уж альтруист. Учебным пособием будет пациент, а это для него риски

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Doc сказал:

А я сегодня злой :)

Эмиль Гургенович! Все бывает, но осень, какая осень!

4 минуты назад, Ponchik сказал:

Я не такой уж альтруист. Учебным пособием будет пациент, а это для него риски

Даже не сомневался, что руки чешутся у Вас, ну чтож индульгенцию получили? Дерзайте и... потом покажите развязку. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

Клиника злого стоматолога? )))

Разок можно! :)

13 минут назад, Ponchik сказал:

Я не такой уж альтруист. Учебным пособием будет пациент, а это для него риски

Главное - каждый получит свое! Золотая середина и равенство благ - великая вещь! :)

Ссылка на комментарий
08.10.2021 в 11:01, Ponchik сказал:

Как лучше поступить? Сделать два окна и через одно убрать кисту, а через второе сделать синуслифтинг, или синуслифтинг вторым этапом? Киста ли это? 

 

Составить полноценный план протезирования. Если Вы реализуете Ваш план вся нагрузка придется на импланты 16 17 зубов. Антагонисты дистопированы, премоляров нет, с другой стороны концевой дефект. Зачем такая работа?
Но если это первый этап в рациональном протезировании, то пункция с эвакуацией содержимого и ОСЛ+2 винта

Ссылка на комментарий
16 часов назад, pit сказал:

Составить полноценный план протезирования.

План такой -  46,47 удаление. ОСЛ с двух сторон. Два импланта (на нижней челюсти справа  3) на каждую сторону и протезирование.

В реальности - создал окно, в том месте где ожидал кисту пунктировал, но попадал в просвет пазухи (когда промывал физраствором, он тёк в глотку) в итоге место двух пробных пункций (и даже разреза на 2-3мм) закрыл мембраной и добавил графта. На кт потом увидел куда убежала киста. Теперь будем посмотреть.

1250110680_.thumb.jpg.33ed1b081a63795fa3cc382a396e1174.jpg

Ссылка на комментарий

@Ponchik Ядах в своих вебах говорил, что главное чтобы отток через естественное соустье не закупорился... и всё тип топ будет.

Что за кнопки? Мембраной закрыли ещё окно?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Женька сказал:

@Ponchik Ядах в своих вебах говорил, что главное чтобы отток через естественное соустье не закупорился... и всё тип топ будет.

Что за кнопки? Мембраной закрыли ещё окно?

Там соустье очень широкое. Если это единственное критичное место, то всё будет ок.

 

30 минут назад, Женька сказал:

Что за кнопки? Мембраной закрыли ещё окно?

Резорбируемая мембрана и пины по типу мейзингеровских. Бортик в стенке наружной не высокий вышел. Окно не маленькое. Да и графта 6(1.5*4) сс вышло. Вот и решил мембраной закрыть и на авось не надеятся. А то высыпалось однажды, правда там удачно вышло - и синус и по горизонтали прибавилось )))

 

32 минуты назад, Женька сказал:

Ядах в своих вебах говорил

А у вас их есть? С переводом?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ponchik сказал:

План такой -  46,47 удаление. ОСЛ с двух сторон. Два импланта (на нижней челюсти справа  3) на каждую сторону и протезирование.

В реальности - создал окно, в том месте где ожидал кисту пунктировал, но попадал в просвет пазухи (когда промывал физраствором, он тёк в глотку) в итоге место двух пробных пункций (и даже разреза на 2-3мм) закрыл мембраной и добавил графта. На кт потом увидел куда убежала киста. Теперь будем посмотреть.

 

Почему все не сделали одномоментно? Синусы, удаления имплататы. Условия прекрасные!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, pit сказал:

Почему все не сделали одномоментно? Синусы, удаления имплататы. Условия прекрасные!

Удалил. Отправил к ЛОРу. Пациент пропал на 2 года. Потом оказалось, что просто финансово не тянет. Сделал синус справа - корейская мембрана и 4 биооса, месячная зарплата пациента, но ему помогает семья и они на вторую сторону через месяц, два наберут. Люди хорошие, решил помочь, за работу не беру. Авось не огребу от начальства. Но всё сразу делать они не могут даже если оплачивать только материалы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх