Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прототип при тотальном протезировании на имплантатах


pit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))
Моя любимая тема-тотальное протезирование на имплантах. Это и просто, и сложно. С 2014 года я со своими техниками практически не меняю протокол: оттиски, регистрация прикуса (или перенос через перекрестную гипсовку), примерка прототипа и готовая работа. 4 визита, 3 недели, если не спешить. 
Я бы хотел остановиться на примерке прототипа, что это дает: показать пациенту и увидеть самому будущие зубы, проверить поддержку мягких тканей, сделать фонетические пробы, уточнить прикус. На сегодняшний день в моей практике этот этап обязателен, техническая часть выполняется в цифре. Короткий прикольный видосик прилагается))))))
 

 

Ссылка на комментарий

Как определяли ЦС? Только восковыми валиками или было что-то ещё? Эстетические ориентиры определялись только на восковых валиках или были ещё какие-то ориентиры вроде постановки на воске?

Ссылка на комментарий
1 час назад, okk сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем будете закрывать шахту в 23 зубе?

Какой Вы молодец, заметили)))). Стандартно, если керамическая облицовка- винир по адгезивному протоколу. ДЦ с редукцией 0,3 мм - 3/4 или полная коронка
В данном кейсе планируются две МК дуги. Толщина каркаса в в области 23з будет небольшая, толщина облицовки тоже. Поэтому, вероятнее всего коронка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen-Vozhd сказал:

Как определяли ЦС? Только восковыми валиками или было что-то ещё? Эстетические ориентиры определялись только на восковых валиках или были ещё какие-то ориентиры вроде постановки на воске?

ЦС и эстетические ориентиры определялись на этапе планирования, до имплантации. Далее повтор на этапе изготовления вр коронок, с помощью восковых валиков. Позиция реж края 11 21з - 2 мм ниже верхней губы в покое. Далее примерка постновки на воске с опорой на ФД вестибулярных фланцев (как на приточке). Здесь была согласована косметика. Далее вр коронки. 3-6 мес ношения. Пациента все устроило. И след этап- перекрестная гипсовка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх