Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ускорение движения зубов с помощью электрофореза в костную ткань Версена. За и против ?


Veronika1611

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, выскажите, пожалуйста, своё экспертное мнение по поводу метода ускорения движения зубов под элайнерами через электрофорез в костную ткань челюсти действующего вещества - Версена (трилон б). 
в Москве  удалено администратором сулит выравнивание зубов за 3,5 месяца вместо  года с помощью этого метода ( замена кап не через 14 дней, а через 5-6).
Сайт клиники : удалено администратором
Суть метода:
"При вводе ионов версена в костную ткань через слизистую оболочку десен под действием постоянного электрического поля в несколько мА активизируются процессы ремоделирования костной ткани, что позволяет изменять ее пластичность на молекулярном уровне, не разрушая целостность коллагеновых пучков, составляющих пространственную органическую основу — структуру костного матрикса.

Таким образом ионы версена активизируют процессы ремоделирования костной ткани, но не каждого отдельного зуба, а группы зубов, что делает возможным их быстрое перемещение при помощи ортодонтических аппаратов».

Я чего то в замешательстве ... неужели это возможно и не нанесет больше вреда, чем пользы ???   И если метод рабочий, почему его другие  ортодонты не используют ?

Ссылка на комментарий

Извините за ссылку на сайт, не знала, что  этого нельзя делать. Просто  я собираюсь ставить элайнеры и хотела понять, стоит ли эта  методика ускорения движения зубов внимания или лучше не связываться ?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Veronika1611 сказал:

Извините за ссылку на сайт, не знала, что  этого нельзя делать. Просто  я собираюсь ставить элайнеры и хотела понять, стоит ли эта  методика ускорения движения зубов внимания или лучше не связываться ?

 

ничего страшного.Этот способ халявной рекламы был очень в 90х.А сейчас-...

  • Like 1
  • Смех 1
Ссылка на комментарий
05.10.2021 в 17:40, dentikl сказал:

ничего страшного.Этот способ халявной рекламы был очень в 90х.А сейчас-...

Я реальный пациент, ранее здесь размещала вопросы со своими фото. Рекламировать никого не собиралась. Хотела   получить ответ  на вопрос : " стоит ли мне  на себе попробовать  эту  методику ускорения движения зубов  или лучше не связываться ?" . Но так мне никто по существу и не ответил .

Ссылка на комментарий

В практике не встечала. Но по логике если не работает - рисковано - потратите деньги непонятно на что и расстроитесь от нереализованных ожиданий. Если работает - то еще более рисковано - где гарантия что об быстрого перемещения не рассосется лишняя кость и потом зубы укрепятся в нужном положении.

Вобщем, я бы не ставила на себе експерименты..

  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх