Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятные боли


Kalipso2101

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, год назад было сложное удаление левой нижней шестерки, после того как из под коронки пошёл гной. Лунка долго не заживала, чистили несколько раз. С того времени начали периодически беспокоить два зуба рядом, 4 и 5. Боли при постукивании и надавливании нет, только ноет челюсть и хочется надавить на зубы. Пошла по стоматологиям. Пятерка под коронкой сказали лучше не трогать, воспаления нет, болеть нечему, под четвёркой я сама увидела костное уплотнение. Тоже ничего не предложили. В итоге через год были поставлены импланты. Когда ставил имплант в 6, хирург сказал кость рыхлая что то. Тоже месяц ныло в итоге зажило и я спокойно уже жевала на этой стороне. Через 3 месяца пришла на осмотр, доктор сказал что от открутилось, закрутил, была сильная боль при этом, в итоге у меня опять разболелись 4 и 5 зуб и появился отёк между десной и щекой у импланта. Пришла на приём, он что то подрезал на десне, назначил 5 дней антибиотик. Отёк не проходит, боли то есть, то нет. Помогите разобраться с чем связана боль и как там импланты. Мне кажется болит не десна, а где то в глубине.  Спасибо. 

C4A1D2B3-73CC-4D3F-9047-88815C4EB0AC.jpeg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Irouil сказал:

Возможно, поможет смена формирователя десны на более узкий.

Спасибо, скажу об этом хирургу в понедельник. Скажите пожалуйста, а 4 и 5 зуб в связи с чем могут давать эти бесконечные боли, они и до импланта болели и сейчас, эта боль и в верхние зубы отдаёт и в ухо. У меня уже желание выдрать их вместе с имплантом. Только боюсь лишиться зубов, а боли останутся.  В нашей провинции трудновато с диагностикой. Предложили вчера вскрыть 4 и удалить нерв, так как по кт вроде затемнение между корнем и этим уплотнением кости. 

Ссылка на комментарий

Уплотнение кости - не патология.С удалением нерва я бы подождала.А ОПТГ свежая или сразу после имплантации?

Изменено пользователем сирена
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, сирена сказал:

Уплотнение кости - не патология.С удалением нерва я бы подождала.А ОПТГ свежая или сразу после имплантации?

Сегодня делала снимок этот. С имплантами что то не так ?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы !

Сразу после имплантации не делали снимков, только когда я по истечении 3х месяцев пришла на осмотр, подкрутили формирователь,  сделали прицельный снимок нижнего, и сказали можно ставить коронки.

В момент подкручивания формирователя сильно больнуло где то внутри, сразу прошло, но к вечеру дико разболелась челюсть опять с центром боли  в 4,5. Но десна отекла у импланта. Непонятно это все разные проблемы или одна. Хирург вообще сказать ничего не дал, рот открой я сам все вижу. Обидно. Но у нас выбор не велик. 

Терапевты в 4 нерв удалить предложили, после того как на кт усмотрели затемнение между корнем и уплотнением.
Еще я помню, что 5 дико болел недели 2 после удаления нервов, я даже просила выдрать, но потом прошло. Это уже лет 15 назад было. 
Хождение по мукам. 

Изменено пользователем Kalipso2101
Уточнение
Ссылка на комментарий

Да нет,по снимку не скажешь,что с имплантом что-то не так,но клинические симптомы(боль,отёк) говорят,что да,что-то не так.Мы Вам больше не скажем,потому-что нужен очный осмотр и кт бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сирена сказал:

Да нет,по снимку не скажешь,что с имплантом что-то не так,но клинические симптомы(боль,отёк) говорят,что да,что-то не так.Мы Вам больше не скажем,потому-что нужен очный осмотр и кт бы посмотреть.

Спасибо! У меня есть свежее КТ на диске, но нет дисковода дома, попытаюсь на днях выложить. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Выкладываю КТ.

Я читала в ветках, что КТ не все качают, но пожалуйста, может кто то найдет время, потому что наши местные доктора не могут мне помочь.

Напомню, боли в области 4 и 5 зуба снизу слева, начались после удаления 6ки полтора года назад. Сейчас на месте 6 стоит имплантат 3 месяца. И кроме самостоятельных болей, все манипуляции с имплантатом, вызывают их обострение.

Не знаю какая точно ссылка нужна, поэтому все три.

http://fayloobmennik.cloud/7429225

<A href="http://fayloobmennik.cloud/7429225">VCRedist_x86.zip</A>

[url=http://fayloobmennik.cloud/7429225]VCRedist_x86.zip[/url]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх