Перейти к публикации
Стоматология для всех

Нет контакта зуба с коронкой

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые врачи, это опять я с продолжением темы, не знаю как лучше продолжать старую или начать новую тема( заранее извиняюсь) . Поставили мне коронку ( 7ка), при примерке я сразу обратила внимание что коронка ниже чем мои зубы, вернее бугры очень низкие и плоские , зуб практически как пенек, но ортопед сказал что у меня так и был свой видимо низкий , посмотрела на слепки и там все хорошо с этой коронкой. Я доверилась врачу, установили. Но дома я положила на зуб тонкую атласную ленту  закрыла рот и она вытащилась ..ещё более менее на контакте с шестеркой а на контакте с восьмым зубом ну практически около десны..и теперь при жевании твердого немного больно десну в той области где коронка совсем низкая. Сказать что я расстроилась ничего не сказать, коронка цирконевая дорогая, что за криворукие техники...

Что теперь делать? Может зуб чуть поднимется? Оцените если можно по фото...прилагаю так же снимки до депульпации зуба и после ,видно что он практически одного размера по высоте с другими зубами.

И ещё момент в моем случае  так неизбежна была вкладка? Почему врач всегда настаивает на вкладке? У меня что сильное разрушение зуба? Штифт ни как не хочет ставить. Цена то в два раза дороже выходит .

upload_2021_10_01_14_15_26_930.png

upload_2021_10_01_14_15_52_084.png

upload_2021_10_01_14_16_15_030.png

Screenshot_2021-10-01-14-01-14-585_ru.mail.mailapp.png

Screenshot_2021-10-01-14-01-22-572_ru.mail.mailapp.png

Screenshot_2021-10-01-14-01-31-678_ru.mail.mailapp.png

Благодарю вас за ответ! Вообщем поняла что я придираюсь)

это из Вашего поста за февраль...

Это другой был зуб...так контакта нет с соседнем зубом и пища набивается, форма да не нравилась но я с этим смирилась и благо не в зоне улыбки!!! здесь другая проблема нет контакта с верхними зубами, и очень низкий и больно десну когда что то твердое попадает..

Как бы за 30 т за коронку ждёшь более лучшего результата и более точного исполнения ...

Изменено пользователем Лана-Лана

Ещё вопрос второй, по моим фото - это вообще коронка  CAD/CAM стоит? Почитала что такие коронки вытачивает компьютер и очень точно , и что то я засомневалась теперь те ли коронки мне поставили..даже анотомических бугорков нет, это все врач в течении часа во рту после установки там подпиливала  что бы она не была пеньком...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх