Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба, имплант, вопрос к специалистам


Villarika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 27 лет. Вопрос к специалистам. В конце июля удалили зуб сверху жевательный, 26-й. Врач сказал, что  нужно ставить имплант, потому что при отсутствии зуба обязательно все перекосится и будут проблемы в будущем. Но в то же время  у моей свекрови и свекра при отсутствии все тех же зубов, все хорошо и остальные зубы никак не пострадали и не покосились. Ходят к стоматологу регулярно, все хорошо.

Подскажите, пожалуйста, правда ли при отсутствии 26 зуба прям все покосится и будут проблемы или врач специально преувеличивает, чтобы ставила имплант? Нужно Ваше профессиональное  мнение.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Предъявите объективные данные - рентген снимки, фотографии. Будет Вам мнение специалистов.

 

Вообще говоря, бывают люди и пальца лишаются и даже руки - и тоже живут, и у них все хорошо. Решение о необходимости протезировать потерянный орган принимать только самому пациенту.

Врачи не могут настаивать на проведении лечения, они лишь указывают Вам, что если затянуть с ним неоправданно долго, то для осуществления таких же задач в будущем придётся тратить гораздо больше усилий, времени и финансов.

Ссылка на комментарий
24.09.2021 в 13:20, Villarika сказал:

Добрый день. Мне 27 лет. Вопрос к специалистам. В конце июля удалили зуб сверху жевательный, 26-й. Врач сказал, что  нужно ставить имплант, потому что при отсутствии зуба обязательно все перекосится и будут проблемы в будущем. Но в то же время  у моей свекрови и свекра при отсутствии все тех же зубов, все хорошо и остальные зубы никак не пострадали и не покосились. Ходят к стоматологу регулярно, все хорошо.

Подскажите, пожалуйста, правда ли при отсутствии 26 зуба прям все покосится и будут проблемы или врач специально преувеличивает, чтобы ставила имплант? Нужно Ваше профессиональное  мнение.

Заранее спасибо.

скорее всего, если вы покажете тут снимки свекрови и свекра мы увидим, что это не совсем так :)

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх