Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Печет рот, язык, воспалились десна, помогите!


Sunrise129

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обращаться. Почти полгода назад ощутила жжение слизистой рта. Сначала не сильно беспокоило, в области ретромолярного треугольника, лечила как стоматит, поласкала, ничего не помогло. Обратилась к стоматологу, затем пародонтологу - результата ноль, никакие полоскания и антисептики не помогают. Тем более, что они особо "ничего такого" там не видели.
В итоге на сегодня рот печет, язык сухой, воспаленный и имеет белый цвет. Болит нёбо, практически возле каждого зуба воспаленная лунка красная. Больно кушать, больно даже разговаривать. Там, где раньше пекли десна, теперь стали кровоточить с гнойным экссудатом. Обошла 5 пародонтологов - все предлагают только чистку, насчет слизистой ничего сказать не могут и отмахиваются, мол, ничего там нет, дисбиоз.
Есть проблемы с гландами, в первом посеве был стрептококк 10х8, но это было написано в пределах нормы, промыли чем-то в поликлинике, не антибиотиком, потому что "показаний нет". Во втором посеве был золотистый стафилококк 10х4. Все говорят, что это "ничего страшного". Между тем уже в августе он был 10х5 степени.... Но лор не прописывает антибиотиков, только полоскания, которые до одного места.
Анализы на инфекции (самые страшные в том числе и ЗППП) отриц. На кандиду уже 4 раза сдавала - отриц. Была у гастроэнтеролога, делала гастроскопию - все нормально. 
Была уже у инфекциониста (тот прописал на всякий случай от всего антибиотики, противовирусные, и еще что-то, но я не стала так рисковать), лора, дерматовенеролога, 5 пародонтологов - результат нулевой.
Еще в доме есть длинношерстный кот, но аллергии никогда у меня не было.
Если кто сталкивался с подобным или знает толкового врача - подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Изменено пользователем Sunrise129
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх