Перейти к публикации
Стоматология для всех

Печет рот, язык, воспалились десна, помогите!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обращаться. Почти полгода назад ощутила жжение слизистой рта. Сначала не сильно беспокоило, в области ретромолярного треугольника, лечила как стоматит, поласкала, ничего не помогло. Обратилась к стоматологу, затем пародонтологу - результата ноль, никакие полоскания и антисептики не помогают. Тем более, что они особо "ничего такого" там не видели.
В итоге на сегодня рот печет, язык сухой, воспаленный и имеет белый цвет. Болит нёбо, практически возле каждого зуба воспаленная лунка красная. Больно кушать, больно даже разговаривать. Там, где раньше пекли десна, теперь стали кровоточить с гнойным экссудатом. Обошла 5 пародонтологов - все предлагают только чистку, насчет слизистой ничего сказать не могут и отмахиваются, мол, ничего там нет, дисбиоз.
Есть проблемы с гландами, в первом посеве был стрептококк 10х8, но это было написано в пределах нормы, промыли чем-то в поликлинике, не антибиотиком, потому что "показаний нет". Во втором посеве был золотистый стафилококк 10х4. Все говорят, что это "ничего страшного". Между тем уже в августе он был 10х5 степени.... Но лор не прописывает антибиотиков, только полоскания, которые до одного места.
Анализы на инфекции (самые страшные в том числе и ЗППП) отриц. На кандиду уже 4 раза сдавала - отриц. Была у гастроэнтеролога, делала гастроскопию - все нормально. 
Была уже у инфекциониста (тот прописал на всякий случай от всего антибиотики, противовирусные, и еще что-то, но я не стала так рисковать), лора, дерматовенеролога, 5 пародонтологов - результат нулевой.
Еще в доме есть длинношерстный кот, но аллергии никогда у меня не было.
Если кто сталкивался с подобным или знает толкового врача - подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Изменено пользователем Sunrise129

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Ankazabolevshaya
      Автор: Ankazabolevshaya
      Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста. Больше не могу.
      У меня такая проблема непонятная:

Мучительные ощущения в дёснах уже около 2-2,5 недель. Никогда до этого проблем с деснами вообще за всю жизнь не было.

Ощущения такие, как будто колют наркоз, но не онемение, а такая же зудящая глубокая боль, которая уходит в крыло носа. Крыло носа - левое (как и воспаленная сторона десны).

Краснота в углу между верхней губой и деснами (слева, с внутренней и передней стороны)  и между передними зубами уголок.

Ни пупырышков на дёснах (может быть я их просто не вижу), ни налёта (камня)на зубах нет. Язык не обложен. К тому же, гигиеническую читку зубов у стоматолога проходила осенью. Зубы пролеченные. Коронка (верхняя челюсть слева) поставлена осенью.

А всё началось так:

1.    Заболело горло, бросало в жар, температура 37,4

2.    Обсосалась всяких лизобактов, гексализов… (пока не заломило зубы).

3.    Выяснилось, что именно из-за защемления (остеохондроза) ощущения жара и боль в горле, т.к. после процедур с позвоночником всё это ушло. Боль в нижних и верхних зубах тоже.

4.    Вскоре ночью  "зачесались" дёсны в районе коронки (поставлена осенью 2015), а потом всё это ощущение сместилось вверх и по сторонам и на нижнюю челюсть… (но, на нижней челюсти, правда, всё прошло)

5.    Ещё один фактор, который мог всё это спровоцировать: я расковыряла (это у меня хроническое и давнее явление) из-за сухости  слизистую носа (опять же в той самой левой ноздре) так, что появилась боль , которая ударила в передние зубы. Может быть я занесла какую-то инфекцию, не знаю.

Теперь я не понимаю, что с чем связано и от чего возникло.  В самой ноздре вроде бы всё успокоилось, но на место под ноздрёй (где проходит десна) дотрагиваться больно.

С деснами ничего поделать не могу, ни мирамистиновые полоскания, ни вата на полдня с мирамистином, ни асепта абразивная, ни прополис, ни кора дуба – ничего не помогает.

Я очень боюсь, что воспалится тройничный нерв, раз боль отдает в крыло носа. Слишком долго уже всё это держится. А боль даже не ослабевает.

Очень прошу дать совет как действовать. Буду очень благодарна вам.

• Natka94
      Автор: Natka94
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня десны реагируют очень сильно на холодное и горячее, сильно болят когда я притрагиваюсь к чему-либо из перечисленных, была у стоматолога, он мне сказал то что десны нужно лечить, они у меня сильно воспалены, а лечить уколами, если не вылечить, то зубы потом со временем выпадут. Когда я пришла домой, я залезла в интернет и прочитала про уколы, пишут что уколы очень вредны, и сначала они помогают, а потом они еще больше разрушают стенки зуба и десны,  в итоге быстрее все зубы выпадут. Что вы мне можете посоветовать?? Может есть какие-нибудь хорошие таблетки от этого, или гели, или еще-что-нибудь.
  • Создать...
Вверх