Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странные ощущения после имплантации.


МОН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна Ваша консультация. В начале ноября 2020 была сделана имплантация двойки сверху и установлена временная коронка. В июле появилось странное ощущение в небе, сейчас есть реакция на холодное/горячее, небольшое покалывание (пульсация) с внутренней стороны неба под имплантом. Была в понедельник (06.09.2021) у имплантолога, он сказал, что с имплантом все хорошо и можно ставить постоянную коронку. Сегодня сделала панорамный снимок челюсти, в районе тройки, четверки со стороны импланта костная ткань темнее.

Подскажите, пожалуйста, все ли нормально с установленным имплантом? И из-за чего может быть потемнение в костной ткани (см.фото).

Спасибо.

Рисунок (61).jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, МОН сказал:

Подскажите, пожалуйста, все ли нормально с установленным имплантом?

Судя по этому снимку, все хорошо.

4 часа назад, МОН сказал:

сейчас есть реакция на холодное/горячее, небольшое покалывание (пульсация) с внутренней стороны неба под имплантом

Чтобы разобраться с этими жалобами необходимо, как минимум, КТ. В идеале - очный осмотр.

4 часа назад, МОН сказал:

И из-за чего может быть потемнение в костной ткани (см.фото).

Из-за того, что это кость. На разных участках челюсти она неоднородна и имеет разную плотность.

4 часа назад, МОН сказал:

и можно ставить постоянную коронку.

Я бы сначала проконсультировался с терапевтом по поводу пломбы на 2.1. Возможно, стоит ее поменять.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, МОН сказал:

Подскажите, пожалуйста, КТ нужно импланта и двух зубов рядом (21, 22, 23)? 

Да, этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, red_butler сказал:

ваш врач видел Кт?

Врач в отпуске до октября. Судя по вопросу, Вы не даете комментарии если лечащий врач не видел КТ? На данное исследование я пошла сама, т. к. есть дискомфорт, о котором я писала ранее и врачу сказала. По вашему вопросу я понимаю, что с имплантом есть проблемы... Интересно к чему я должна быть готова? 

Ссылка на комментарий

Тему надо переименовать на «для чего делать КТ после имплантации и почему оптг в хирургии - бесполезная трата времени и денег» и показывать в ВУЗах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, It'sGeorgy сказал:

Тему надо переименовать на «для чего делать КТ после имплантации и почему оптг в хирургии - бесполезная трата времени и денег» и показывать в ВУЗах. 

Собиралась сразу делать КТ, но были сомнения в том, как выкладывать КТ здесь, поэтому оптг решила ограничиться, ну, и была надежда, что с имплантом все хорошо... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Была недавно в клинике. Меня осматривал имплантолог и ортопед. Они посмотрели КТ, сказали, что по нему видно, как будто-то спереди импланта нет костной ткани. Проведя пальпацию пришли к выводу, что костная ткань прощупывается и имплан хорошо держится. Имплантолог сказал, что надо понаблюдать пол года. Подскажите, пожалуйста, что мне может грозить если имплант не будет удалён? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх