Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Все на 4. Foramen mentale


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Есть один клинический случай, где я планирую сделать все на 4, возможно с немедленной нагрузкой. Столкнулся с тем, что foramen mentale четко видно, но ''веточка'' от него выходит еще более медиально особенно в 4 квадранте (фото прилагаю) и тогда не получается поставить имплант в области 44 зуба под углом, что б шахта выходила более дистально для меньшего рычага. (планировалось закончить пятыми зубами или 6ки размоделировать как премоляры). Атрофия значительная в жевательном отделе, костные пластики не планируются. 

Импланты на фото расставлены примерно, для понимания картины.

Вопрос: как ставить имплант в области 44 зуба, если '' веточка'' ментале выходит еще более медиально, также с зоной безопасности в 2 мм? (тогда я упрусь в имплант в области 41-42)  -- 4 фото, обведено красным

 

20210906_093830[1].jpg

Все на 4.jpg

Ментале в 3 квадранте.jpg

Ментале в 4 квадранте.jpg

Изменено пользователем Fatal
Ссылка на комментарий

Примерно как нарисовали, так и ставить,  эти резцовые ветки вроде как на беззубой челюсти не важны. И импл можно подлиннее взять , чтобы насквозь пройти канал

Ссылка на комментарий

Ветку честно говоря не увидел, я бы больше наклонил имплантат, и длиннее, платформу импл максимально над менталисом расположить нужно постараться , это наиболее дистальное возможное положение 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх