Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Три недели болей после имплантации,свищ,онемение


Мария1993

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума,добрый вечер. Ситуация просто жуткая,хочется выйти в окно (я на полном серьезе). 19 дней назад была имплантация на нижней челюсти 6 зуба справа+удаление восьмерки+костная пластика+забор кости и имплантация 6,7 зуба слева тоже на нижней челюсти+костная пластика. После операции не чувствовала зубы с 1ый по 8ой слева,будто скованы гипсом,анестезия будто не отошла. Был сильный отек. Спустя 6 дней отек спал,я ожила,но онемение не прошло,и начались дикие прострелы,будто прошибает 100600В прям с 1 по 8ой зуб слева,больше доставалось 8ке,там были адовые боли. Поехала к врачу,8ку удалили (он ее и так хотел удалить через 2 месяца после имплантации,чтобы не навредить костной пластики). После этого боли и онемение не прекратились,врач говорит-бывает,потерпи немного,все пройдет. Дошла до невролога,прописали нейромультивит,трентал,тиоктоцид и габапентин от болей (все две недели я пила кеторол и найз с интервалом 2-4часа),рекомендовала сделать КТ. На КТ все ок,импланты не в канале,не у нерва. Лечусь,терплю,на габапентине прострелы прекратились,осталось только онемение всех зубов. На третью неделю после имплантации покраснела десна в области 7ого импланта слева,она и до этого не заживала нормально,была красной все это время,при надавливании на имплант была боль. Врач осмотрел,сказал,что все ок,просто подольше заживает. Вчера я поняла,что болит все прям капец,зубы мои стали еще больше немые,а потом появился свищ над 7ым имплантом,и потек гной,и мне стало чуть лучше. На утро проснулась,и я не чувствую левую часть губы,левую часть подбородка,и кусок левой щеки,зубы просто дикл онемевшие. В панике бегу в клинику,говорю про боли,свищ,про онемение. Имплантолог мне не верит,говорит,что не могла у меня занеметь щека,подбородок и губа,а боли от удаленной 8ки (ее неделю назад уж удалили,и лунка меня вообще не беспокоит),а свищ-это норма,на имплантах фирмы Анкилоз бывают заглушечные какие-то свищи (тут я вообще ничего не поняла),типа иди домой. И я просто разревалась в кресле,три недели адовых болей,прострелы,онемение зубов,а потом еще и поллица. Повел меня на ревизию,вскрыл область 7ого зуба,и имплант выпал,даже не выкручивал он его,и я,и он тоде были в шоке (хотя он не показывал своего "шока"). Я говорю,а шестерку не надо ревизировать,вдруг там тоже гной,и она выпадет. Он сказал,что время покажет,пока наблюдаем. Далее я обратилась к неврологу по поводу онемения щеки,подбородка и губы,ее вердикт-воспаление тройничного нерва,срочно удалять весь металлолом в челюсти. Озвучила врачу это,он говорит,что я удалю 6ку,но под твою ответственность,пиши мыл расписку,что притензий иметь не будешь. Я отказалась,это все же не моя зона ответственности. Вот лежу дома,все болит,все ноет,реву,сил моих нет уже. Подскажите пожалуйста,что мне делать,я уже адекватно соображать не могу,невролог говорит срочно спасать нерв,удалять все и пить еще ципролет,имплантолог-подождем,ничего не пить,время покажет. И прав ли имплантолог,что свищ над имплантом норма,даже если он и заглушечный?что было в моей ране,гной/не гной,он не комментировал,я даже не спросила,тк была потрясена имплантом,который вывалился. Извините,что длинно вышло.

Ссылка на комментарий

КТ в клинике у доктора,заберу сегодня значит. Мы с ним вместе смотрели,я видела,что импланты не в канале и не у нерва стоят,но моей симпиоматики это не отменяет(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх