Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выравнивание зубов у ребенка 11 лет


Sapfir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Ребенку 11 лет, зубы начали налазить друг на друга. Хотим выправить, но брекеты рекомендуют с 13 лет. Что посоветуете в этом случае? Фото прикрепил.

IMG_20210825_185302_461.jpg

20210826_103635.jpg

20210826_103646.jpg

20210826_103656.jpg

20210826_103703.jpg

Изменено пользователем Sapfir
Добавил дополнительное фото
Ссылка на комментарий

Добрый день. Сходите к еще одному ортодонту на консультацию послушать альтернативное мнение. Я бы не откладывала лечение на 2 года, тем более что справа 7 сам без помощи ортодонта не прорежется  и после формирования корня вытягивать его будет сложнее. 

Помимо этого скорее всего нижние зубы мудрости нужно будет удалять  не дожидаясь их полного формирования, т.к. они уже упираются в соседей и дальше будет сложнее.   Еще обратите внимание на боковые зубы  - по снимку там вероятен кариес 16,26 зубов, но нужно посмотреть очно в скольки зубах он есть (не все кариесы видно на снимках)

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@St. Здравствуйте! 
Спустя время перечитал ваше сообщение и понял, что когда мы были на консультации у ортодонта (повторно, уже у другого), то врач при формировании плана лечения для ребенка ничего не сказала про нижние зубы мудрости, которые упираются в соседние. План лечения составила такой: установка пластины вверху и через небольшой промежуток времени на ночь нужно будет одевать лицевую маску для того, чтобы сформировать верхнюю челюсть, т.к. верх. челюсть (как я понял) меньше и поэтому не правильный прикус. После какого-то промежутка времени оденут брекеты. На данном этапе мы запломбировали все зубы, сделали дополнительно боковые снимки и врач сняла слепки.
Вопрос такой: как Вы считаете, в нашем случае нужно удалять нижние зубы мудрости? Это важно сделать сейчас, перед началом лечения, как думаете? 

Изменено пользователем Sapfir
Ссылка на комментарий

О, то что есть подвижки вперед и уже полечили кариесы - это отлично!

По зубам мудрости удалять нужно, но можно позже,  пока время есть, ортодонт будет контролировать их положение в процессе лечения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх