Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите


sel545

Рекомендуемые сообщения

"Стоматолог отправил к терапевту, терапевт отправил к стоматологу".

7 дней назад мне удалили нижний зуб мудрости. На 5 день появилась боль в горле со стороны удаленного зуба, за ночь с 6 на 7 день половина горла со стороны удал. зуба стала опухшая и красная. Периодически осматривая (насколько это возможно, рот нормально не открывается после удаления) вижу, что опухание и краснота разростаются дальше и дальше. При сглатывании боль отдает в ухо. Говорить уже практически не могу, опухание не позволяет. (При этом нет никаких язв, гноя, шарообразного воспаления и пр., просто отекшая красная половина горла). Со стороны удал. зуба в районе лимфоузлов тоже все немного распухло.

Есть не могу, заснуть не могу. Больно при сглатывании даже слюны.

Стоматолог сказал, что в лунке все ОК, с десной все ОК (они и правда уже перестали болеть, на вид совершенно нормально выглядят). Сказал, мол может застудили, т.к. иммунитет на стороне удаленного зуба упал. Но это уже типа не к нему. 

Терапевт сказал, что в данном случае этим должен заниматься стоматолог, т.к. связано с удалением зуба и идите обратно к нему.

Что делать? Что это?
 

Записалась к лору, но опухает все такими темпами, что мне страшно, к чему это может привести.

Изменено пользователем sel545
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что вы написали, вам необходим экстренный осмотр. На вашем месте, я бы прямо сейчас вызвал такси и съездил в дежурную ЧЛХ.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, It'sGeorgy сказал:

Судя по тому, что вы написали, вам необходим экстренный осмотр. На вашем месте, я бы прямо сейчас вызвал такси и съездил в дежурную ЧЛХ.

Я с области. Не совсем понимаю, где именно меня смогут принять в такое время.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sel545 сказал:

Я с области. Не совсем понимаю, где именно меня смогут принять в такое время.

Скорая сама разберется. Как у Вас дела?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх