Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос


Устала

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортодонты, скажите, когда с кольца снимают крышечку, то дугу в пазе чем-то приделывают? Есть у меня подозрение, что я съела приделывалку, хотя может её там и не было, но дуга в пазе стала подозрительно побалтываться. Думаю теперь, была там приделывалка или нет... Что скажите, к доктору идти или так пусть будет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что за кольцо вы имеете ввиду??? Метал.кольц на 6х зубах???Так какие же там крышечки????Крышечки бывают на брекетах и трубках..иногда они отламываются...Вот тога то и надо сказать об этом врачу...Он или заменит весь брекет, или закрепит дугу к брекету стандартной лигатурой(если я вас правильно понял...)

Ссылка на комментарий

Что за кольцо вы имеете ввиду??? Метал.кольц на 6х зубах???Так какие же там крышечки????Крышечки бывают на брекетах и трубках..иногда они отламываются...Вот тога то и надо сказать об этом врачу...Он или заменит весь брекет, или закрепит дугу к брекету стандартной лигатурой(если я вас правильно понял...)

Нет... Я правильно говорю. Раньше у кольца была крышка на вестибулярной поверхности. Её сняли. Кольцо на шестом.

Ссылка на комментарий

Ну тогда задайте этот вопрос врачу!!!!!Он вставит дугу обратно в паз и зафиксирует лигатурой(по необходимости)...или стопор поставит чтоб не вылетала из паза кольца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх