Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После установки имплантатов онемение губы и зубов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! В среду мне установили 4 импланта по две на каждые стороны нижние, слева также удаляли зуб и туда сразу ставили имплант. После этого у меня сейчас онемевшая губа и часть зубов и часть подбородка, что мне делать? Врач говорит что все нормально и нерв не был задет, а я вижу что на кт снимке идёт траншея до нерва , как будто он просверлил туда. Говорит мне ничего не делать и просто ждать. Но онемение не проходит, уже и отёк спал , а онемение есть и это ужасно противно, и когда пальцем вожу по этому месту очень неприятно как будто песок. Зуб слева первый имплант на снимке. Подскажите пожалуйста что делать!

0A637F11-BB08-4712-9D98-47BB4196B493.jpeg

7F9CD756-56FA-4505-92A6-DF686967B216.jpeg

B2745412-4147-495E-B6A5-0D1B3BF1B34C.jpeg

63EFE1C6-5C50-47D2-9547-EC47A3551BB4.jpeg

A6E17E8E-810E-4A62-8B13-6FF382CCAE63.png

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Irouil сказал:

Я бы рекомендовал консультацию невролога, но, скорее всего, вариант «ждать» тоже поможет

может его стоить выкрутить? почему такое могло случиться как вы думаете? мне так страшно, зубы , губа и подбородок немые , а врач говорит что нерв далеко

Ссылка на комментарий

Как и что могло случится - это спрашивать стоит только у того человека, который видел своими глазами что и как случалось. Иначе говоря, эти вопросы надо задавать лечащему врачу.

 

Выкручивание имплантов, судя по предоставленным снимкам, никак не повлияет на ситуацию с онемением. Но это не отменяет Вашей симптоматики, а значит какое-то влияние на нерв есть.

 

Неврологическая терапия поможет снизить это влияние и ускорить процесс восстановления чувствительности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, chealena сказал:

блин , что делать:(

1) Не паниковать

2) Ждать. Есть хорошая новость - чаще всего, подобные ситуации разрешаются и чувствительность восстанавливается. И плохая - для этого потребуется время, возможно - много времени.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обрисуйте площадь онемения при закрытом рте, сфотографируйте.

Попринимайте две недели Мильгамму по инструкции, ЦМФ- нуклео по 1 т.х 2 р. в день.

Какие препараты принимаете после операции?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Марья Моревна сказал:

Обрисуйте площадь онемения при закрытом рте, сфотографируйте.

Попринимайте две недели Мильгамму по инструкции, ЦМФ- нуклео по 1 т.х 2 р. в день.

Какие препараты принимаете после операции?

Выписали только антибиотики и диклофенак с парацетамолом, метранидазол и все. Звонила врачу он сказал ничего не делать и что он врач и он все знает и что нерв там не повреждён. Но если нерв не поврежден почему у меня пол губы немые вместе с подбородком и частью зубов? :(

Ссылка на комментарий

Конечно, все назначения с Вашим врачом желательно согласовывать.

Противовоспалительные принимаете, это хорошо.

Возможно, небольшая внутренняя гематомка образовалась, прижала, она рассосётся.

Коллега уже ответил, что мы не знаем нюансов операции.

Надо выждать время.

 

Ссылка на комментарий

Вот интересно. Здесь девушке отвечают, успокаивают. В киевской группе фейсбука тоже переживают, отвечают, даже пытаются дефектуру найти.. Может быть, на 100мате и в Лондоне тоже отвечают..

Уважаемые коллеги, а как бы вы отнеслись, если бы ваши любые работы пациент выкладывал на разнообразных форумах?

Не возникло бы вопроса, а зачем он именно Вас выбрал своим врачом? 

Здоровья всем!

  • Смущение 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Марья Моревна сказал:

Вот интересно. Здесь девушке отвечают, успокаивают. В киевской группе фейсбука тоже переживают, отвечают, даже пытаются дефектуру найти.. Может быть, на 100мате и в Лондоне тоже отвечают..

Уважаемые коллеги, а как бы вы отнеслись, если бы ваши любые работы пациент выкладывал на разнообразных форумах?

Не возникло бы вопроса, а зачем он именно Вас выбрал своим врачом? 

Здоровья всем!

одна голова хорошо а две лучше! Знаете такое? Тем более когда дело касается постоянного повреждения нерва ЛЮБОЙ человек искал бы и спрашивал ! (ну если конечно хоть немного мозгов было), если бы мне врач сразу назначил лечение и сказал что и как я бы вообще не рыпалась, но когда мне говорят что нужно просто переждать, а я (не врач) на снимках вижу что прямо до канала пробурена скважина и это явно не нормально , молчать как то не получается !

Ссылка на комментарий
15.08.2021 в 00:45, chealena сказал:

Но если нерв не поврежден почему у меня пол губы немые вместе с подбородком и частью зубов? :(

Воздействия на нерв не ограничиваются только его повреждениями. Даже отёк от проведённой операции способен создать иногда достаточную компрессию чтобы вызвать транзиторную парестезию.

 

Импланты в канал не пенетрируют, это самое главное. Руками хирурга тут особо нечего изменить/исправить.

 

Применение физиотерапевтических процедур может ускорить реабилитацию.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх