Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безнадежный зуб? Хронический периодонтит.


Samuel16

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад я недолечил периодонтит из за вмешательства коронавируса. Я около года ходил со временной пломбой (в каналах был кальций), и зуб никак не тревожил. Когда я пришел его долечивать, мне положили лекарство в каналы и зуб начал болеть. Спустя месяц, мне уже собирались пломбировать каналы но внезапно пошла кровь. После этого, произошло что-то странное... Мне положили другое лекарство, и на этот раз провели бормашинкой по каналам. И после этого они будто заблокировались. Спустя день я обратился с сильной болью к стоматологу и был уверен, что как мне снимут пломбу и уберут лекарство то будет облегчение (как было до этого), но этого не случилось. Стоматолог сказал что каналы чистые, все должно быть нормально. Вообщем по нему я понял что он не понимает что произошло. Проблемный канал в котором постоянно была кровь был чистый в этот раз. Я чувствовал что очаг воспаления не может найти выход, у меня болел подбородок, и была сильная распирающая боль, и я был готов удалять зуб. Под обезболивающими я начал ходить на консультацию к другим стоматологам которые ничего конкретного не могли сказать. В последней клинике где я был, сказали что ничего удалять не надо, и что бы я несколько дней полоскал содовым раствором. Я начал полоскать. После несколько дней, каналы каким-то чудом открылись и оттуда пошла кровь, и действительно пошло облегчение. Но теперь из зуба идут довольно обильные, желтые выделения. Спустя неделю, мне сделали новый рентген снимок и сказали удалять зуб, а другой стоматолог сказал что по снимку мало что ясно и надо сделать КТ. Я сделал КТ и жду приема в понедельник...  

Я постарался выбрать момент на КТ где больше всего видна проблема. Ссылка на полное КТ - https://mega.nz/file/oQY3CazZ#4mVb3-ZUR_rZd5xl4FZqGt3hALHRQIItwfwuPb-5k7Q Смотрится все безнадежно... Но может, есть еще какой- то шанс на спасение зуба? 

вапварп.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх