Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли доверять такому исследованию и заключению?


Люблю стоматологов

Рекомендуемые сообщения

Обратился в городскую стоматологическую поликлинику удалить зуб. Ввели анастезию и с тех пор поплохело. Сделали какой-то массаж выше глаз и полегчало. Затем зуб удалили и я спокойно пошел домой. Дали направление на обследование.

Захудалый торговый центр, где на втором этаже офисы. Есть там один кабинетик, где сидит простой мужчина, даже не в белом халате, который за 1500₽ надел на мои пальцы прищепки, надел канцелярскую резинку (продаются повсеместно) на руку и под резинку стал подкладывать ампулы с препаратами, не вскрывая их. Да, препарат с моей кожей никак не соприкасался, а находился через стекло! Прибор, по внешнему виду ещё советский, показывал переносимость препарата стрелочкой.

Меня смутило помещение, что это даже не лаборатория, что это не медицинский центр, а какой-то ИП-шник проверял препараты на мне, которые ко мне никак не прикасались. Как это возможно? В итоге выдал мне заключение, что ни один из разрешенных препаратов мне не подходит и на основании этого поликлиника отправляет делать в краевую больницу под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Люблю стоматологов сказал:

Обратился в городскую стоматологическую поликлинику удалить зуб. Ввели анастезию и с тех пор поплохело. Сделали какой-то массаж выше глаз и полегчало. Затем зуб удалили и я спокойно пошел домой. Дали направление на обследование.

Захудалый торговый центр, где на втором этаже офисы. Есть там один кабинетик, где сидит простой мужчина, даже не в белом халате, который за 1500₽ надел на мои пальцы прищепки, надел канцелярскую резинку (продаются повсеместно) на руку и под резинку стал подкладывать ампулы с препаратами, не вскрывая их. Да, препарат с моей кожей никак не соприкасался, а находился через стекло! Прибор, по внешнему виду ещё советский, показывал переносимость препарата стрелочкой.

Меня смутило помещение, что это даже не лаборатория, что это не медицинский центр, а какой-то ИП-шник проверял препараты на мне, которые ко мне никак не прикасались. Как это возможно? В итоге выдал мне заключение, что ни один из разрешенных препаратов мне не подходит и на основании этого поликлиника отправляет делать в краевую больницу под общим наркозом.

Я не знаю про такой метод исследования. Выглядит не очень надежно :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Doc сказал:

Я не знаю про такой метод исследования. Выглядит не очень надежно :)

И есть подозрение, что врачи просто таким образом сняли с себя всю ответственность)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, вам назначили аллергопробы? Если да, сходите в Хеликс(в Барнауле должен быть), сделайте там и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, It'sGeorgy сказал:

Я так понимаю, вам назначили аллергопробы? Если да, сходите в Хеликс(в Барнауле должен быть), сделайте там и спите спокойно.

Кстати, я переехал в г. Новосибирск с тех пор. Думаю, что этот город больше и здесь по любому что-то должно быть. Но куда обратиться?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Люблю стоматологов сказал:

Кстати, я переехал в г. Новосибирск с тех пор. Думаю, что этот город больше и здесь по любому что-то должно быть. Но куда обратиться?

В Хеликс в Новосибирске, либо в любую другую крупную сеть лабораторий. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, It'sGeorgy сказал:

В Хеликс в Новосибирске, либо в любую другую крупную сеть лабораторий. 

И это кстати не аллергопробы, а тест на непереносимость.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Люблю стоматологов сказал:

И это кстати не аллергопробы, а тест на непереносимость.

Можете представить первоисточник с классификацией, где это называется именно тест на непереносимость, а не аллергопробы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Doc сказал:

Можете представить первоисточник с классификацией, где это называется именно тест на непереносимость, а не аллергопробы?

Там какое-то исследование было проведено. Не помню, как называется. Но это не аллергопробы мне сказали.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Люблю стоматологов сказал:

Там какое-то исследование было проведено. Не помню, как называется. Но это не аллергопробы мне сказали.

Всяких аферистов море расплодилось, в том числе таких вот биорезонансных. Вам врач поясняет что нужно делать, а вы его учите как что правильно называть. Так идите и делайте свои биорезонансные исследования тогда. Но здесь вопросов по ним можете не задавать.

16 часов назад, annda сказал:

Биорезонансная диагностика. В Википедии наберите, почитайте

Вы в неё верите? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Doc сказал:

Всяких аферистов море расплодилось, в том числе таких вот биорезонансных. Вам врач поясняет что нужно делать, а вы его учите как что правильно называть. Так идите и делайте свои биорезонансные исследования тогда. Но здесь вопросов по ним можете не задавать.

Вы в неё верите? :)

смешная методика.они еще в  этом же пакете имя супруга (будущего) указывают

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Doc сказал:

Всяких аферистов море расплодилось, в том числе таких вот биорезонансных. Вам врач поясняет что нужно делать, а вы его учите как что правильно называть. Так идите и делайте свои биорезонансные исследования тогда. Но здесь вопросов по ним можете не задавать.

Вы в неё верите? :)

К этому «аферисту» направила городская стоматологическая поликлиника и на основании бумажки, выданной этим «аферистом», поликлиника приняла решение на лечение под общим наркозом.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Люблю стоматологов сказал:

К этому «аферисту» направила городская стоматологическая поликлиника и на основании бумажки, выданной этим «аферистом», поликлиника приняла решение на лечение под общим наркозом.

так как я вас могу видеть,уверен,что решение работать с вами под седацией-абсолютно обоснованное.может быть специфика законодательства вашей страны разрешает использование седации исключительно на основании подобных бумажек.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Doc сказал:

Всяких аферистов море расплодилось, в том числе таких вот биорезонансных. Вам врач поясняет что нужно делать, а вы его учите как что правильно называть. Так идите и делайте свои биорезонансные исследования тогда. Но здесь вопросов по ним можете не задавать.

Вы в неё верите? :)

Нет,не верю.Там,в Вики все исчерпывающе,в принципе.

Ну ,еще вызывает вопросы непереносимость,которая купируется массажем над глазом...В общем,не просто все...

Изменено пользователем annda
  • Like 1
Ссылка на комментарий
09.08.2021 в 05:32, Люблю стоматологов сказал:

К этому «аферисту» направила городская стоматологическая поликлиника и на основании бумажки, выданной этим «аферистом», поликлиника приняла решение на лечение под общим наркозом.

Вижу тут два варианта. Один безграмотный человек послал к другому. Но есть и более вероятно версия, что один человек, любящий деньги, послал к другому такому же.

20 часов назад, annda сказал:

Нет,не верю.Там,в Вики все исчерпывающе,в принципе.

Ну ,еще вызывает вопросы непереносимость,которая купируется массажем над глазом...В общем,не просто все...

Как раз всё просто. Пока живут на свете люди, верящие, что непереносимость можно выявить, подержав в руках закрытую ампулу...

Ссылка на комментарий

Не просто все с основным вопросом-а была ли(есть ли) непереносимость в принципе?:)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, annda сказал:

а была ли(есть ли) непереносимость в принципе?:)

Не попали ли случайно во время анестезии в слюнную железу, у меня тот же вопрос.

В любом случае, правды мы не узнаем, пока пациент не сделает аллергопробы.

@Люблю стоматологов у вас было такое, что после анестезии(во время того самого приема) вы до конца глаз закрыть не могли на стороне вкола?

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий
20 минут назад, It'sGeorgy сказал:

Не попали ли случайно во время анестезии в слюнную железу, у меня тот же вопрос.

В любом случае, правды мы не узнаем, пока пациент не сделает аллергопробы.

@Люблю стоматологов у вас было такое, что после анестезии(во время того самого приема) вы до конца глаз закрыть не могли на стороне вкола?

Нет, такого не было. Просто потемнело слегка в глазах и стало плохо. Но после массажа стало всё нормально

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Жаль, что мне опять не пришло оповещение о новой теме, только сегодня увидел. Вообще топик для "Не могу не поделиться - смешно", а лучше сразу  после такого:

09.08.2021 в 05:32, Люблю стоматологов сказал:

К этому «аферисту» направила городская стоматологическая поликлиника и на основании бумажки, выданной этим «аферистом», поликлиника приняла решение на лечение под общим наркозом.

в ближайшее отделение полиции. Как известно "вор должен сидеть в тюрьме", добавлю от себя - мошенники тоже. Тему закрываю, анестезиология не имеет к ней никакого отношения.

@annda ставят клизмы или капельницы, на пол или на что-то ещё, всё остальное вводят, делают, впрыскивают, инъецируют. Я знаю, что большинство уже давно говорит, что "ставит" анестезию, укол, прививку и т.п., но это не по-русски.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анестезиолог сказал:

ставят клизмы или капельницы, на пол или на что-то ещё, всё остальное вводят, делают, впрыскивают, инъецируют. Я знаю, что большинство уже давно говорит, что "ставит" анестезию, укол, прививку и т.п., но это не по-русски.

Я с этим тоже много лет боролся, но это сложно, когда в "Интернах" только так и говорят все актеры, а "самый известный врач в России" Малышева других слов, кроме как "ставить укол" не употребляет. 

  • Like 2
  • Смех 1
Ссылка на комментарий
19.01.2022 в 20:33, Doc сказал:

Я с этим тоже много лет боролся, но это сложно, когда в "Интернах" только так и говорят все актеры, а "самый известный врач в России" Малышева других слов, кроме как "ставить укол" не употребляет. 

Нам не победить, увы! Так говорят не только актёры - журналисты, дикторы и комментаторы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх