Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спланировать удаление, имплантацию по шаблону и времянки


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Исходная ситуация: корень 1.1 - 2.1 отстутствует - корень 2.1. Кортикальная вестибюлярно по Кт как всегда тонкая. 

 

Мне нужно: спланировать позицию имплантов, спланировать хирургический шаблон, спланировать временные коронки мостом. Распечатать шаблон и коронки заранее. Далее операция: удалить корни, вкрутить винты по шаблону, одеть сразу коронки. 

 

Как заранее изготовить времяхи? Особенно учитывая что ради торка придётся играть с глубиной и направлением имплантов во время операции. Вариант с оттиском не рассматриваю в данном кейсе. 

Хелп ?

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Может распечатать шаблон и распечатать модель  в которую вставляются спец аналоги. Отдаете технику с  абатментами он делает времянки под цементно- винтовую фиксацию. На операции коронки доработаете и зафиксируете. Поддесневую часть из композита сделать. пример модели на фото.

IMG_20210807_104541.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий Л. сказал:

Спасибо, второй вариант гениален своей простотой) первый я не понял :(

Пинами прекрепляется шаблон для сверления, сверлим и устанавливаем имплантаты, снимаем шаблон. Затем фиксируем второй шаблон в эти же отверстия пинами. На нем есть площадки для позиционирования коронок. Устанавливаем абатменты, прикладываем коронки ко второму шаблону и заливаем всё пластмассой. После всё снимаем и доробатываем коронки.

Либо есть похожий вариант сначала устанавливаем второй шаблон, к нему крепим шаблон для сверления, после установки имплантатов крепим ко второму коронки и долее как в предыдущем варианте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх