Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы при имплантация all on 4 и all on 6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты! Очень прошу Вас помочь с консультацией. По собственной глупости и жадности вляпалась в неприятную историю с полной имплантацией на обе челюсти. Операция была 10 июня. По плану наверху должно быть 6 имплантов, внизу 4. Временный протез предусмотрен не был, обещали сразу ставить постоянный (в плане лечения временный протез тоже отсутствует). Слепки сняли только 4 день, сняли плохо. на 5ый день вызвали переделывать. После операции, дома, я обнаружила, что наверху не 6 заглушек торчит, а всего 4. Я позвонила в клинику, мне ответили, что все нормально, 2 импланта не выведены и находятся в состоянии покоя. На 7 день мне установили протез. протез оказался неудобным, прикус поднят очень высоко, очень большие пустоты между деснами и зубами. Я сообщила об этом доктору, мне сказали терпеть, что через 6 месяцев сделают другой протез, все так и должно быть. Лучше мне не становилось, полторы недели назад у меня началась острая боль снизу слева где-то в глубине десны, болело не постоянно, а только если сомкнуть зубы. Я обратилась в клинику, мне сказали терпеть и приходить через 2 дня, когда будет зубной техник. Я пришла через 2 дня, мне сняли нижний протез. Доктор осмотрела внешние ткани, сказала, что все нормально, вероятно болит костная пластика, снимок делать не нужно, так как с момента установки имплантов прошло очень мало времени и мы ни чего не увидим. 31 числа боль стала постоянной, я не выдержала и пошла делать панорамный снимок самостоятельно. Я не ожидала увидеть там что-то, поскольку не разбираюсь в снимках. Но когда получила результаты исследования оказалось, что наверху стоит не 6 имплантов, наличие которых стоит по плану и по словам врача они просто не выведены, а всего 4, и с одним из них визуально что-то не так. Сегодня, я с этим снимком пойду выяснять, где еще 2 импланта и почему болит снизу слева. но я боюсь, что меня опять обманут, скажут что все хорошо, а по факту просто не сообщат о проблеме (как и о том, что не установили 2 имплантата, что протеза будет 2 и т.д.). Речь уже не просто о деньгах, а о моем здоровье. Я боюсь! Пожалуйста, прокомментируйте снимок. Очень прошу, посмотрите, что с имплантами, может быть Вы по снимку сможете понять, что болит слева снизу. Правильно ли импланты установлены? Что бы придя к врачу я хотя бы понимала, на что нужно обратить внимание, в каком направлении действовать и что вообще происходит.

232323.jpg

Алексеева Светлана Александровна_01.08.2021190513.jpg

план2.JPG

Ссылка на комментарий

На представленном снимке действительно по 4 импланта установлено на верхней и нижней челюстях. Явных признаков нарушения протокола все-на-4 я не вижу 

 

В качестве дополнительной меры исследования области, которая Вас беспокоит, я могу посоветовать КТ челюстей

Ссылка на комментарий

по снимку с имплантами проблем не увидел, в одном импланте раскрутился фиксирующий винт,  с квитанцией доктор наверное ошибся

Ссылка на комментарий
Только что, Irouil сказал:

На представленном снимке действительно по 4 импланта установлено на верхней и нижней челюстях. Явных признаков нарушения протокола все-на-4 я не вижу 

 

В качестве дополнительной меры исследования области, которая Вас беспокоит, я могу посоветовать КТ челюстей

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, red_butler сказал:

по снимку с имплантами проблем не увидел, в одном импланте раскрутился фиксирующий винт,  с квитанцией доктор наверное ошибся

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх