Перейти к содержанию
Стоматология для всех

надо ли перелечивать


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. нижний 7 зуб вылечен 2 месяца назад. пульпит. на протяжении всего времени сохраняется  чувствительность при чистке щеткой жевательной поверхности. и болит при постукивании. на холодное-горячее не реагирует. при жевании не болит. врач не видит причин перелечивать. через 1,5 месяца надо ставить коронку. подскажите пожалуйста,в чем причина такой чувствительности ?

Снимок10.PNG

Снимок5.PNG

Снимок.PNG

Снимок9.PNG

Снимок4.PNG

Снимок6.PNG

Ссылка на комментарий

а,почему у зуба есть чувствительность,и боли при постукивании?  мне же надо коронку на него ставить. что делать? не знаю...

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

После пломбировки каналов иногда чувствительность при постукивании может сохраняться долго, но должна постепенно уменьшаться.  И 2 месяца - это дольше чем среднестатистическое время дискомфорта.  лучше очно еще раз показаться доктору

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

вы же написали,что нет причин для перелечивания каналов. врач,который лечил, тоже так думает. я схожу на очный прием. только ничего не изменится.  а зуб так и будет болеть.?? у меня есть и другие зубы после пульпита...и я их не чувствую... и все они были вылечены только со второго раза. а снимки были хорошие.и все это разные врачи. разного пола и возраста. и опыта. а,результат у всех одинаковый...вот такое забавное наблюдение...за 3 года из 5 зубов только один с первой попытки...но ,если раньше врачи перелечивали без проблем,то в этот раз не хочет.поэтому я и спрашиваю...что мне делать,то? не хотят мне лечить по гарантии

Ссылка на комментарий

подскажите хотя бы,как удалит вложения в темах? не могу понять. больше мне все равно никто не ответит. или сейчас нет разницы,сколько у меня фоток загружено? раньше был лимит какой то

Ссылка на комментарий

есть у врача предположение,что чувствительность и болезненность могут быть из за того,что пломба временная. какой то материал там...тефлон,или что то в этом роде. говорит,что не стала разрушать зуб,ортопед сам все делает. может ли такое быть?

Ссылка на комментарий

Может. Попробуйте восстановить зуб постоянной пломбой и временной пластмассовой коронкой и посмотреть динамику. И через 6 мес после лечения сделать контрольный снимок

 

Изменено пользователем St.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

я уже записан к ортопеду на установку коронки постоянной. смысла во временной коронке особого и нет. и финансового тоже. не верить тоже нет оснований врачам. они крутили мой кт и так,и сяк...но не видят проблем в корнях,каналах. но , ведь и я не придумываю эти боли!?...мне то это тем более ни к чему. ладно...будем надеяться,что после протезирования пройдут эти ощущения.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, еатегsffhgj сказал:

смысла во временной коронке особого и нет.

Представьте, что вы пришли в салон выбирать автомобиль для личного пользования. Но крайне переживаете, что авто на который пал ваш выбор имеет, к примеру, недостаточную динамику разгона. Вы прекрасно понимаете, что как только вы отдадите деньги за авто, обратного пути не будет. Придется терпеть медленный разгон не один год.

Поэтому вам предлагают пройти тест-драйв. Вы соглашаетесь и понимаете что либо вас устраивает динамика и нет с этим никакой проблемы, либо стоит получше разобраться в рынке авто и  поискать что-то другое.

 

Так и с временной коронкой. Вы отдадите гораздо меньше денег за неё и вам не придётся 

18 часов назад, еатегsffhgj сказал:

надеяться,что после протезирования пройдут эти ощущения.

 

Ссылка на комментарий

?...не совсем корректное сравнение. за тест драйв я не буду платить денег. за изготовление нормально временной коронки надо заплатить в целом немного меньше ,чем за работу и циркон. у меня уже была такая ситуация...поэтому спасибо за совет,но я не вижу здесь выгоды. я,вообще не ищу выгоды...у меня одно желание-сделать зубы. я по гарантии то не всегда иду переделывать,если вижу,что врач на большее не способен. беда одна в стоматологии - отсутствие настоящих специалистов. так что финансовый вопрос вторичен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мне перелечили зуб с микроскопом. заложил врач в каналы кальций. на фото уже с кальцием. далее начал болеть зуб весь при прикосновении,а в покое просто ныть. с каждым днем болит все больше. мой врач в отъезде. через администраторов передала,что надо терпеть. 5 дней,я уже кроме зуба ни о чем думать не могу. вчера пошел к хирургу. были мнения у врачей,что боли могут быть из за 8 зуба. хирург все прощупал и сказал,что дело не в 8 зубе. разрезал десну и где то просверлил отверстие. боль в этот момент была на ту,которая у меня постоянно,только гораздо сильнее. прописал антибиотики,сказал,что должно стать легче. но,легче не становится. так же ноет зуб без обезболивающего,и сильно болит при надкусывании. подскажите пожалуйста, что мне делать? как успокоить эту боль хотя бы? неужели нет никаких средств у врачей? много раз делали кальций,и всегда это только помогало,а здесь просто невозможно. мне надо уезжать через неделю, подскажите,в каком направлении мне двигаться? или ,вообще удалить этот зуб уже? нет сил больше

IMG_20210928_173218.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх