Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навеяло....


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

 В данной ситуации, просто, без мобилизации лоскута,  за 15 минут, с учетом ожидания анестезии, установил имплантат, со своим фирменным  заглублением , с хорошим торком, формирователь сразу, т.е. ничего особенного. Через 1.5 месяца можно протезировать, но вот незадача! Пациент удивляется, что-то быстро как то все прошло и операция и приживление,  подозрительно...  Давайте-ка повременим с постоянной коронкой, а то вдруг мало ли что там... Хорошо, делаем временную, на 3-6 месяцев. Прошло 5 лет, неожиданный комбек (причина хорошо видна на снимке).. Периодически приходится сталкиваться с такими  недоверчивыми пациентами. Кейсом разумеется хватаюсь, но тут технику надо отдать должное, он молодец, у обычных растяп, через пару месяцев коронки и ломаются и пахнут, это с одной стороны хорошо, а с другой, еще лучше))) Я так понял, что кейсы где боль, кровь, стоны, отеки, в открытом доступе показывать не желательно, посему все культурно, без страданий, действительно, зачем стращать пациентов.  

Снимок экрана (10).png

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Был у меня пациент, я ему времянку поставил и назначил на постоянные. Снял слепки и отпустил на две недели. А он взял, да уехал в Японию. Вернулся через год, про меня забыл и только через три года явился на контрольный осмотр. На котором выяснилось, что коронки временные до сих пор стоят, а постоянные пролежали в шкафу все это время. Я прикола ради попробовал постоянные надеть, так они так сели, что даже коррекции не понадобилось. Пациент довольный убежал и больше я его не видел. Прошло лет пять-семь уже. 

Так что иногда хорошо сделанные времянки стоят дольше, чем у некоторых постоянки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх