Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виды боли


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, одинаковую ли боль испытывает пациент в этих 2 случаях?

1) при вскрытии пульпы при лечении пульпита

2) при разделении зуба на части при его удалении

У меня перелечены практически все зубы, всегда при лечении пульпита не смотря на "больно не будет, мы же вколим обезбол" при вскрытии пульпы была просто адская боль, каждый раз. Все остальное (лечение кариеса или чистка каналов) - перетерпеть можно, при удалении зубов (без разделения на части) никогда не было больно, но когда дело касалось вскрытия пульпы - каждый раз был АД.

Сейчас нужно удалять 8ку. Насколько я поняла, ее нужно будет делить на части. Нужно выбрать вид анестезии (общий наркоз, седация?, просто обезбол). Отсюда и вопрос, сопостовима ли боль при вскрытии пульпы с болью при его разделении, ведь вроде затронется все тоже самое?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dentikl сказал:

Вам без сопоставления лучше седация

Если позволите, еще вопрос..

Я не совсем понимаю, что именно из себя представляет седация, хотя перечитала уже много о ней. И вроде все сводится к тому, что она страх убирает и погружает в расслабон, а боль то остается.. Ибо боль ранее местные обезболы не убирали. И в моей фантазии это превращается в расслабон, в котором ты ощущаешь боль, но ничего не можешь с этим сделать) Или это как-то по-другому все?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sel545 сказал:

Если позволите, еще вопрос..

Я не совсем понимаю, что именно из себя представляет седация, хотя перечитала уже много о ней. И вроде все сводится к тому, что она страх убирает и погружает в расслабон, а боль то остается.. Ибо боль ранее местные обезболы не убирали. И в моей фантазии это превращается в расслабон, в котором ты ощущаешь боль, но ничего не можешь с этим сделать) Или это как-то по-другому все?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх