Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Элайнеры помогут?


eYe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помочь советом относительно элайнеров - ребенку 14 лет, девочка, правый центральный резец на верхней челюсти начал "уходить" назад. Как лучше исправлять? С точки зрения обывателя понравилось описание методом элайнеров. И доп вопрос не по теме - на обоих верхних центральных резцах видны темные округлые пятнышки на эмали, с ними можно что-то сделать?

 

Заранее благодарю.

IMG_6168.JPG

IMG_6169.JPG

IMG_6170.JPG

Ссылка на комментарий

Подскажите, пож-та, я что-то не верно сформулировал в вопросе...? Ни одного ответа((( Хочу дочьке до начала учебного года уже этот вопрос начать решать, но не понимаю в каком направлении двигаться. Понятно, что нужно идти на очный прием к ортодонту, но в каком ключе общаться и имеет ли смысл искать тех, кто не только брекеты предложит, но и каппами занимается?

Ссылка на комментарий

Элайнеры почти полностью перекрывают все вопросы ортодонтического лечения. У них есть свои плюсы (комфорт и удобство гигиены), но и есть минусы. Должно быть желание со стороны пациента. Если не будет носить 22-23 часа в сутки, то лечение сильно затянется. С брекетами проще, они сами по себе двигают зубы, без участия пациента.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С ортодонтом поговорить,как стимулировать рост челюсти.Зубам не хватает места именно из-за маленькой челюсти.А брекеты и каппы кости не выращивают.Только функциональные аппараты и пластинки(если если вы еще не опоздали).

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы и помощь. Правда получил по сути 2 противоположных мнения... Теперь не понятно, допустим ребенок у меня мегаответственный и 100% будет носить элайнеры 20-22 часов в сутки, но получается это не поможет?! и нужно, если еще не поздно заниматься ростом (стимулированием) челюстей? Это вообще реально? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх