Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб(растёт в нёбе) с двигает другой зуб.


Aurika

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Когда я была ребёнком у меня вырос зуб на небе, из за того что 2ка молочная не выпала. Мне он никак не мешал, мы его не удаляли. Сейчас мне 27 лет, и зуб этот начал двигаться к тому зубу, который должен был выпасть  в детстве.  Что в таком случае делать? Это приносит дискомфорт. Понятное дело что надо идти к врачу. Но так боюсь стоматологов.. Фото прилагаю.. Раньше этот зуб стоял параллельно по отношению  к передним зубам и между ними было расстояние, а сейчас впритык почти к тому зубу, который должен был выпасть. Почему так происходит и что делать? 

IMG_20210719_160439_edit_76670416402362.jpg

Изменено пользователем Aurika
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aurika сказал:

что делать? 

сходить к стоматологу, тут без вариантов.

Я могу ошибаться, но как-то ваш "зуб который должен был выпасть" больше походить на постоянный клык.

Потому консультация ортодонта пожалуй не помешала бы, а он уже назначит необходимый объём дополнительной диагностики.

Ссылка на комментарий

@Женька я не утверждаю конечно, что он молочный. Скорее цитирую врача, который это в детстве мне сказал. Какие могут быть причины миграции этого зуба вобще!? С чем оно может быть связано? К стоматологу попаду только в четверг 

Ссылка на комментарий

@Aurika мы с вами не роботы, а живые люди. Зубочелюстная система в свою очередь не статична, а динамична. Возможно где-то стёрлись пломбы, поменялись контакты на зубах. Причин достаточно много может быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Женька сказал:

@Aurika мы с вами не роботы, а живые люди. Зубочелюстная система в свою очередь не статична, а динамична. Возможно где-то стёрлись пломбы, поменялись контакты на зубах. Причин достаточно много может быть.

Прорезались восьмёрки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх