Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус? НКР? Коротыш? Ремейк.


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

   В одноимённой теме топикстартера Женьки (Евгений  неплохой человек, культурный, не хамит, а профессиональная уверенность придет с опытом, выше нос!), так вот, я  высказал свое решение для реализации клинической ситуации. Это не уникальная ситуация и на мой взгляд не требует усложнений, усложнений именно для того что бы кому-то подражать, повторять, а ориентироваться надо на пожелания пациентов исходя в том числе из финансовой составляющей (я не буду гнать пациента за кредитом в банк на унитазный инстаграмный забор что бы быть "своим" среди чужих, да конечно, я лох, но если где-то в магазине подкованный на курсах по продажам консультант-менеджер, в не свежей рубашке, с грязными коготками, начнет меня уговаривать в свою сторону, на то что мне не нужно, я приобниму его нежно за ягодицы и уйду)) Так же, учитывать общую клиническую ситуацию, куда "прописываются" новые зубы. Кстати про финансовую составляющую, если просто стараться, без адекватной отдачи, ждет профессиональное выгорание и деформация, об этом стоит помнить. Итак,  представленной работе 5.5 лет Пациент получил то что хотел и доволен, жалоб нет, доволен ли я? Да я доволен! По кейсу, все видно на фотографиях, время работы 30 минут имплантаты 3.6 х8, 3,6 х10 (да, сейчас совсем коротышки бы установил), но несмотря на все мои потуги, думаю что бикортикально все же, а не как бэ закрытый синус лифтинг. 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.1.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

16.png

17.png

18.png

  • Like 6
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, вы не неправильно (возможно) меня поняли. Усложнял я свой кейс не намерено, и не потому, что у кого-то увидел в соц сетях. А банально потому, что опыта нет, и в тот объём который был у меня (мне кажется он всё-таки меньше чем у вас) я просто побоялся поставить имплантат.

Спасибо, что поделились! Ремоделировка конечно приличная даже с учётом заглубления хорошего (я не критикую, лишь говорю что вижу), но за 5.5 лет никаких проблем, значит и дальше будет хорошо.

Если вы не против, я могу выслать КТ в личку, там и побеседуем, что скажете?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Женька сказал:

 

Если вы не против, я могу выслать КТ в личку, там и побеседуем, что скажете?

Пишите здесь, я не не пользуюсь ящиком и мнений будет больше или в закрытом разделе если что то деликатное.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Женька сказал:

Карен, вы не неправильно (возможно) меня поняли. Усложнял я свой кейс не намерено, и не потому, что у кого-то увидел в соц сетях. А банально потому, что опыта нет, и в тот объём который был у меня (мне кажется он всё-таки меньше чем у вас) я просто побоялся поставить имплантат.

Спасибо, что поделились! Ремоделировка конечно приличная даже с учётом заглубления хорошего (я не критикую, лишь говорю что вижу), но за 5.5 лет никаких проблем, значит и дальше будет хорошо.

Если вы не против, я могу выслать КТ в личку, там и побеседуем, что скажете?

Ремоделировка, да не красиво,  не критично и в большей степени связана с бездумной технической работой, слава Богу я больше не работаю с этой лабораторией и очень стыдно, что рекомендовал ее коллегам.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Карен Аванесов сказал:

в большей степени связана с бездумной технической работой

Расскажете? 

Вот ссылка на КТ, чтоб покрутить всё-таки я думаю моя ситуация сложнее https://mega.nz/file/jNoGkT4a#PIIkfhU9Z_8oF64TD1JEqySuy0FjBaXX9CadNmVvqS0

Ссылка на комментарий
10.07.2021 в 15:58, Женька сказал:

Расскажете? 

 

Да ну их нафиг, вспоминать, расстраиваться.

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

А позвольте Вас спросить, Карен, сейчас какие коротышки бы Вы установили вместо 3,6 x 8,0 в этой ситуации?

Изменено пользователем Марья Моревна
Ссылка на комментарий
14.07.2021 в 16:45, Марья Моревна сказал:

А позвольте Вас спросить, Карен, сейчас какие коротышки бы Вы установили вместо 3,6 x 8,0 в этой ситуации?

4Х7мм, диаметр 3.6 несколько лет как перестал применять, не вижу в них смысла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15.07.2021 в 07:19, Astronaft сказал:

Классная работа. Особенно то что малоинвазивно.

Спасибо. Да малоинвазивность это и экономия времени оператора в том числе, все остальное, Вы правы на любителя)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Ходыкин сказал:

Во шайтан! На глаз? Ну орёл...

 Евгений, надо было вместо многоточия, более смачно, "тьфу" написать. При таких ситуациях не вижу смысла в шаблонах, а вообще эту технологию (цифровые шаблоны), я активно применял еще 10 лет назад, с пикассовцами. Это было новое, мне  было интересно и быть может внес свою лепту в развитие,  но и аналоговый протокол не теряет актуальности, разумеется при развитых мануальных навыках оператора, в которых, надеюсь ты меня  похвалил в своем сообщении.  А споры и противоречия вокруг этого, когда врачи друг другу доказывают преимущества того или иного, да еще и оскорбляя, считаю пустой болтовнёй, каждый для себя выбирает сам, это как с истеричной темой про прививки - это же тоже веянье времени или как там, острая необходимость, а значит... Шаблоны хороши на больших работах или при эксклюзивных случаях, при этом у "цифры" большие преимущества. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
18.07.2021 в 23:28, Карен Аванесов сказал:

 Евгений, надо было вместо многоточия, более смачно, "тьфу" написать. При таких ситуациях не вижу смысла в шаблонах, а вообще эту технологию (цифровые шаблоны), я активно применял еще 10 лет назад, с пикассовцами. Это было новое, мне  было интересно и быть может внес свою лепту в развитие,  но и аналоговый протокол не теряет актуальности, разумеется при развитых мануальных навыках оператора, в которых, надеюсь ты меня  похвалил в своем сообщении.  А споры и противоречия вокруг этого, когда врачи друг другу доказывают преимущества того или иного, да еще и оскорбляя, считаю пустой болтовнёй, каждый для себя выбирает сам, это как с истеричной темой про прививки - это же тоже веянье времени или как там, острая необходимость, а значит... Шаблоны хороши на больших работах или при эксклюзивных случаях, при этом у "цифры" большие преимущества. 

Безусловно. Каждый теребит как ему угодно))) Важен же результат и, как следствие, довольный пациент ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Ходыкин сказал:

Безусловно. Каждый теребит как ему угодно))) Важен же результат и, как следствие, довольный пациент ?

Молоденький ты Женя, довольный должен быть не пациент, а я))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
20.07.2021 в 01:46, Карен Аванесов сказал:

Молоденький ты Женя, довольный должен быть не пациент, а я))

Я просто проявил чувство такта ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Евгений Ходыкин сказал:

Я просто проявил чувство такта ?

Нет, ты преследуешь меня!))))

Ссылка на комментарий
16.07.2021 в 19:53, Карен Аванесов сказал:

4Х7мм, диаметр 3.6 несколько лет как перестал применять, не вижу в них смысла.

Карен отличные работы) подскажи, на 4x7 на дентиуме полированная шейка идет, ты как позиционируешь имплантата? вернее шейку, над, вровень, заглубляешь? если речь вести про суперлайн)

Спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kamranchick сказал:

Карен отличные работы) подскажи, на 4x7 на дентиуме полированная шейка идет, ты как позиционируешь имплантата? вернее шейку, над, вровень, заглубляешь? если речь вести про суперлайн)

Спасибо

Ассаламу алейкум брат. Стараюсь топить по возможности в уровень с костной тканью,  с учетом возможной ремоделировки. если позволяют условия, сейчас такие тишью  левелы, применяю исключительно при сильной атрофии. работают отлично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх