Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неровное дно


Рекомендуемые сообщения

 Осторожно, не торопясь, используя максимально изощренные изогнутые кюреты, быть может самостоятельно изогнув модифицировав и разумеется, никаких моднючих минимальных доступов, расширить окно для наилучшей мобильности и оперативного обзора. Что то подобное делал и именно так.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я бы начал крестальным доступом(даск/нео + кюреты+ гидравлический синус). Если его не хватит или перфорация,  переход на латеральное окно. Острые маленькие кюреты Урбана в помощь. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Карен Аванесов сказал:

а мне не везет, рву пьезо.

какие насадки используете?

если использовать  "ножи" то  бывает перфорация ))) тут приноровиться нужно , но мне нравится, )))) ножами  можно сделать окно в виде трапеции и потом вернуть на место фрагмент, хорошо заклинивает.

чтобы не перфорнуть можно использовать алмазный шарик, но им долго и с таким же успехом можно и прямым наконечником сделать окно ))) 

image.png.be9c4e119bcf08b73eecc41d4d947beb.png

image.png.b1d4092bd3f7ed52d0f0ce9ababd5f51.png

Ссылка на комментарий
10.07.2021 в 17:27, Irouil сказал:

 

При формировании апертуры или при диссекции?

При диссекции.

11.07.2021 в 10:26, Дмитрий М сказал:

какие насадки используете?

если использовать  "ножи" то  бывает перфорация ))) тут приноровиться нужно , но мне нравится, )))) ножами  можно сделать окно в виде трапеции и потом вернуть на место фрагмент, хорошо заклинивает.

чтобы не перфорнуть можно использовать алмазный шарик, но им долго и с таким же успехом можно и прямым наконечником сделать окно ))) 

image.png.be9c4e119bcf08b73eecc41d4d947beb.png

image.png.b1d4092bd3f7ed52d0f0ce9ababd5f51.png

нет, такими ножами конечно не работаю, у меня кометовские и шарики и кюреты.

Ссылка на комментарий

можно просто по уровню второго дна сделать окно :))

но вообще, если четко посередине просверлиться, то можно закрытым поднять и 8 мм поставить

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В общем в последний момент решил идти закрытым способом, отслаивался с помощью набора кюрет для закрытого синус-лифта mr.curette (посмотрел видео, которое выкладывал недавно Рауф Алиев на ФБ).  Графт не стал класть, только губка. Посмотрим, что получитсяKhlstk.thumb.png.22b7a94c4feda0ad2d00a03023e3c4ef.png

  • Like 3
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх