Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каталог имплантов


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

коллеги подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь источник где бы приводилась сравнительная характеристика основных брендов дентальных имплантов?конечно на сайте каждой конкретной приводится соответствующая информация но она мне кажется в определённой степени необьективна а отражает финансовые интересы производителя....

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

коллеги подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь источник где бы приводилась сравнительная характеристика основных брендов дентальных имплантов?конечно на сайте каждой конкретной приводится соответствующая информация но она мне кажется в определённой степени необьективна а отражает финансовые интересы производителя....

заранее благодарю

 

Не понял. Вам официальная таблица нужна или что? Сомневаюсь, что официально такие сравнительные таблицы кто-то из производителей делал, а если и делают, то исключительно в плане "вот насколько наш имплантат лучше любого другого аналога". :))) Так что если хотите объективности, то просто задавайте конкретный вопрос по конкретным имплантатам, тогда можно будет сравнить и сделать потом таблицу :rolleyes: Честнее будет табличка-то. :D

Ссылка на комментарий

Не понял. Вам официальная таблица нужна или что? Сомневаюсь, что официально такие сравнительные таблицы кто-то из производителей делал, а если и делают, то исключительно в плане "вот насколько наш имплантат лучше любого другого аналога". :blink:)) Так что если хотите объективности, то просто задавайте конкретный вопрос по конкретным имплантатам, тогда можно будет сравнить и сделать потом таблицу ;) Честнее будет табличка-то. :D

+1

Ссылка на комментарий

У нас в журнале "Имплантология.Остеология.Пародонтология" (Украина) ув.М.М.Угрин привел сравнительную характеристику имплантантов, костно-пластических материалов и т.д.

 

Ну так табличку в студию!!!

Ссылка на комментарий

Не понял. Вам официальная таблица нужна или что? Сомневаюсь, что официально такие сравнительные таблицы кто-то из производителей делал, а если и делают, то исключительно в плане "вот насколько наш имплантат лучше любого другого аналога". :blink:)) Так что если хотите объективности, то просто задавайте конкретный вопрос по конкретным имплантатам, тогда можно будет сравнить и сделать потом таблицу :blink: Честнее будет табличка-то. :)

скорее было интересно сравнение тех.характеристик.необходимо отправить специалиста на обучение имплантации.руководству требуется нечто вроде доклада на тему какая система имплантов будет выбрана и главное на основании чего.также необходимо предоставить инфу какие системы входят в какой ценовой сегмент.а также важно указать какие именно фирмы не имеют проблем с поставкой оборудования и материалов на территории СНГ.на основании этих данных и будет решаться вопрос о выборе той или иной системы. :)

Ссылка на комментарий

скорее было интересно сравнение тех.характеристик.необходимо отправить специалиста на обучение имплантации.руководству требуется нечто вроде доклада на тему какая система имплантов будет выбрана и главное на основании чего.также необходимо предоставить инфу какие системы входят в какой ценовой сегмент.а также важно указать какие именно фирмы не имеют проблем с поставкой оборудования и материалов на территории СНГ.на основании этих данных и будет решаться вопрос о выборе той или иной системы. :blink:

 

в каждом регионе все по разному (с поставками). Определяйтесь с ценовой политикой, а имплантаты мы тут присоветуем.

Ссылка на комментарий

коллеги подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь источник где бы приводилась сравнительная характеристика основных брендов дентальных имплантов?

 

Сравнительная характеристика различных систем имплантантов.

http://rapidshare.com/files/166404138/xapakt_impl.rar.html 6 Мб, rar, pdf

Ссылка на комментарий

Сравнительная характеристика различных систем имплантантов.

http://rapidshare.com/files/166404138/xapakt_impl.rar.html 6 Мб, rar, pdf

спасибо,щас почитаем <_<

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь знаком с имплантами системы "Bicon"

Я знаю что они уже есть в России. Интересно узнать ваше мнение

 

Мнения разные.

 

Вы сначала свое выскажите.

Ссылка на комментарий

Начинал с них. Привлекли рекламой коротких имплантов и возможностью неиспользовать винты .

Сначала все было нормально. Но по-моему их категорически нельзя ставить на верхнюю переднюю область . Абатменты не держатся, что я только не делал и забивал с риском для поломки и даже цементировал, что вообщем не положено ну не держат и все. Для меня это была главная проблема, во всех остальных местах все ОК, внизу на переднюю часть тоже, но не вверх. Разговаривал с боссом говорил забивать лучше надо-чушь, с ребятами из их конторы говорил сказали что необходим определеннный угол импланта по отношению к прикусу,но не всегда есть возможность сохранить эти градусы. Перешел на Zimmer

Ссылка на комментарий

Начинал с них. Привлекли рекламой коротких имплантов и возможностью неиспользовать винты .

Сначала все было нормально. Но по-моему их категорически нельзя ставить на верхнюю переднюю область . Абатменты не держатся, что я только не делал и забивал с риском для поломки и даже цементировал, что вообщем не положено ну не держат и все. Для меня это была главная проблема, во всех остальных местах все ОК, внизу на переднюю часть тоже, но не вверх. Разговаривал с боссом говорил забивать лучше надо-чушь, с ребятами из их конторы говорил сказали что необходим определеннный угол импланта по отношению к прикусу,но не всегда есть возможность сохранить эти градусы. Перешел на Zimmer

 

хороший опыт.

а на Zimmer перешли только на фронте или везде?

Ссылка на комментарий

хороший опыт.

а на Zimmer перешли только на фронте или везде?

 

Везде, хотя осталась еще куча байконовских,но уже рука не подымается ставить их, с Зиммером проблем нет,но дорогие сволочи :D

Ссылка на комментарий

Везде, хотя осталась еще куча байконовских,но уже рука не подымается ставить их, с Зиммером проблем нет,но дорогие сволочи :D

 

По мне - ущербная система Bicon.

Ссылка на комментарий

По мне - ущербная система Bicon.

 

Ну, Нобель ведь тоже не зря снял с производства Activ external, а там, насколько я помню, практически такая же система "забивающихся" абатментов. Видимо не один врач высказал свое мнение об этой системе, если Нобель, который заплатил за патент кучу бабок, снял его с производства в первый же год! Оставили только стандартный internal, который от обычного Риплейса отличается только формой резьбы имплантата, все остальное такое же.

Ссылка на комментарий

У нас в журнале "Имплантология.Остеология.Пародонтология" (Украина) ув.М.М.Угрин привел сравнительную характеристику имплантантов, костно-пластических материалов и т.д.

Скажите,в каком номере?

Ссылка на комментарий

Ну, Нобель ведь тоже не зря снял с производства Activ external, а там, насколько я помню, практически такая же система "забивающихся" абатментов. Видимо не один врач высказал свое мнение об этой системе, если Нобель, который заплатил за патент кучу бабок, снял его с производства в первый же год! Оставили только стандартный internal, который от обычного Риплейса отличается только формой резьбы имплантата, все остальное такое же.

Я думаю что фирмы производители просто воруют друг у друга идеи .Сделают антиротационную бороздку под другим углом или у микрорезьбы другой шаг и называют по другому и продают уже как другой брэнд

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх