Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не подошёл цвет коронки( металлокерамика)


Вероника ctr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что делать в данной ситуации? Прохожу лечение, делали мост из 4 единиц, но врач не учел момент что буду делать еще виниры, в итоге цвет не подошел, он матово грязно серый, цвет врач показал мне один раз и итоговую конструкцию я уже увидела только тогда, когда он поставил мост на постоянный цемент. Терапевту у которой делаю композитные виниры также не понравился цвет моста, при освещении в клиники сразу не заметила что такой цвет серый, да и врач старался делать все как то быстро, примерки как токовой с цветом не было, просто пришла, поставили мост и все. Могу ли я требовать по гарантии поменять цвет?  На фото те что посветлее сбоку это адгезивный протез, он по цвету для меня идеален. Переднии буду делать еще , закрывать винирами, но вот что делать с цветом( записалась на прием.

FF1D6764-D41E-4B25-88A9-8D8783D8A891.jpeg

01E02469-A529-4190-B1E6-C58FA0FC6EEA.jpeg

D9CCA816-1001-48B4-9072-648386860ACA.jpeg

Ссылка на комментарий

У вас явные проблемы коммуникации с врачом. Все эти вопросы нужно было обсуждать до, а не после. Цвет он сам выбирал или вы вместе его выбрали и утвердили? Что сам врач говорит на это? Или вы с ним не общаетесь принципиально? :)

Ссылка на комментарий

@Doc  врачу изначально говорила что буду делать виниры, цвет он сам предложил такой, в кресле в кабинете при первом приеме он мне показался не таким серым, после установки моста я как то растерялась, очень он быстро все сделал и показал через маленькое зеркальце. Были неудачные опыты до этого, поэтому просто доверилась врачу.

Ссылка на комментарий

Ну, попробуйте с врачом все обсудить. У нас нет никаких данных, чтобы что-то советовать. Нужно выслушать обе стороны, посмотреть документы и т.д. Мы этого сделать не можем. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вероника ctr сказал:

@Doc  врачу изначально говорила что буду делать виниры, цвет он сам предложил такой, в кресле в кабинете при первом приеме он мне показался не таким серым, после установки моста я как то растерялась, очень он быстро все сделал и показал через маленькое зеркальце. Были неудачные опыты до этого, поэтому просто доверилась врачу.

у Вас мосты слева и справа.По фото-они очень похожего цвета.Композитные виниры это что?

Ссылка на комментарий

@dentikl на фото да немного похожи, но вживую цвет очень отличается( виниры, это такие накладки на зубы я так понимаю, делаются на фронтальные зубы из композитных материалов

Ссылка на комментарий

Вы приехали в автосалон чтобы забрать вашу новую купленную машину в белом цвете. Поездили на ней 5 дней и понядли,что при другом освещении вам такой цвет не нравится,он не достаточно белый и тд. Как считаете,обязан ли автодилер забрать вашу машину и поменять на новую в другом цвете?Здесь в принципе тоже самое,цвет я думаю вам показывали,то что было маленькое зеркало и вы растерялись как говорите все понятно,но я сомневаюсь что доктор вам насильно эти коронки в рот цементировал против вашей воли. Юридически если договоры все оформлены,клиника имеет право вам отказать,НО всегда есть чисто человеческий фактор и с этой точки зрения я бы вам предложил спокойно все обсудить с врачом,чаще всего идут на встречу

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

@chervoncevdaniil спасибо.

@chervoncevdaniil просто сейчас вспоминаю что мост мне показали только уже во рту с цементом, в руках я его не держала и не примеряли именно с зеркалом(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вероника ctr сказал:

@chervoncevdaniil спасибо.

@chervoncevdaniil просто сейчас вспоминаю что мост мне показали только уже во рту с цементом, в руках я его не держала и не примеряли именно с зеркалом(

Честно сказать это странно,ни один вменяемый ортопед не будет фиксировать работу постоянно,при этом не показав и не согласовав цвет/форму с пациентом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вероника ctr сказал:

@chervoncevdaniil спасибо.

@chervoncevdaniil просто сейчас вспоминаю что мост мне показали только уже во рту с цементом, в руках я его не держала и не примеряли именно с зеркалом(

я,по-моему -догадался.Тот мост ,что раньше-безметалл.Тот,что позже-металлокерамика.Я прав?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dentikl сказал:

я,по-моему -догадался.Тот мост ,что раньше-безметалл.Тот,что позже-металлокерамика.Я прав?

Мост который темнее это металокерами да, другой мост с другой стороны это адгезивный протез, без метала

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вероника ctr сказал:

Была у врача) сделаю виниры и  после этого подберем цвет и мост заменят бесплатно)

Вот что значит общаться со своим врачом, а не с коллективным разумом в интернете! Все решилось само собой! Поздравлять еще рано, но огромный шаг в сторону победы сделан. :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх