Перейти к публикации
Стоматология для всех

Не подошёл цвет коронки( металлокерамика)

Рекомендованные сообщения

Вероника ctr

Добрый день. Подскажите что делать в данной ситуации? Прохожу лечение, делали мост из 4 единиц, но врач не учел момент что буду делать еще виниры, в итоге цвет не подошел, он матово грязно серый, цвет врач показал мне один раз и итоговую конструкцию я уже увидела только тогда, когда он поставил мост на постоянный цемент. Терапевту у которой делаю композитные виниры также не понравился цвет моста, при освещении в клиники сразу не заметила что такой цвет серый, да и врач старался делать все как то быстро, примерки как токовой с цветом не было, просто пришла, поставили мост и все. Могу ли я требовать по гарантии поменять цвет?  На фото те что посветлее сбоку это адгезивный протез, он по цвету для меня идеален. Переднии буду делать еще , закрывать винирами, но вот что делать с цветом( записалась на прием.

FF1D6764-D41E-4B25-88A9-8D8783D8A891.jpeg

01E02469-A529-4190-B1E6-C58FA0FC6EEA.jpeg

D9CCA816-1001-48B4-9072-648386860ACA.jpeg

У вас явные проблемы коммуникации с врачом. Все эти вопросы нужно было обсуждать до, а не после. Цвет он сам выбирал или вы вместе его выбрали и утвердили? Что сам врач говорит на это? Или вы с ним не общаетесь принципиально? :)

Вероника ctr

@Doc  врачу изначально говорила что буду делать виниры, цвет он сам предложил такой, в кресле в кабинете при первом приеме он мне показался не таким серым, после установки моста я как то растерялась, очень он быстро все сделал и показал через маленькое зеркальце. Были неудачные опыты до этого, поэтому просто доверилась врачу.

Ну, попробуйте с врачом все обсудить. У нас нет никаких данных, чтобы что-то советовать. Нужно выслушать обе стороны, посмотреть документы и т.д. Мы этого сделать не можем. 

Вероника ctr

@Doc мост установили 5 дней назад, завтра послезавтра пойду на прием. Спасибо.

• Like 1
3 часа назад, Вероника ctr сказал:

@Doc  врачу изначально говорила что буду делать виниры, цвет он сам предложил такой, в кресле в кабинете при первом приеме он мне показался не таким серым, после установки моста я как то растерялась, очень он быстро все сделал и показал через маленькое зеркальце. Были неудачные опыты до этого, поэтому просто доверилась врачу.

у Вас мосты слева и справа.По фото-они очень похожего цвета.Композитные виниры это что?

Вероника ctr

@dentikl на фото да немного похожи, но вживую цвет очень отличается( виниры, это такие накладки на зубы я так понимаю, делаются на фронтальные зубы из композитных материалов

Вы приехали в автосалон чтобы забрать вашу новую купленную машину в белом цвете. Поездили на ней 5 дней и понядли,что при другом освещении вам такой цвет не нравится,он не достаточно белый и тд. Как считаете,обязан ли автодилер забрать вашу машину и поменять на новую в другом цвете?Здесь в принципе тоже самое,цвет я думаю вам показывали,то что было маленькое зеркало и вы растерялись как говорите все понятно,но я сомневаюсь что доктор вам насильно эти коронки в рот цементировал против вашей воли. Юридически если договоры все оформлены,клиника имеет право вам отказать,НО всегда есть чисто человеческий фактор и с этой точки зрения я бы вам предложил спокойно все обсудить с врачом,чаще всего идут на встречу

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Вероника ctr

@chervoncevdaniil спасибо.

@chervoncevdaniil просто сейчас вспоминаю что мост мне показали только уже во рту с цементом, в руках я его не держала и не примеряли именно с зеркалом(

1 час назад, Вероника ctr сказал:

@chervoncevdaniil просто сейчас вспоминаю что мост мне показали только уже во рту с цементом, в руках я его не держала и не примеряли именно с зеркалом(

Честно сказать это странно,ни один вменяемый ортопед не будет фиксировать работу постоянно,при этом не показав и не согласовав цвет/форму с пациентом

4 часа назад, Вероника ctr сказал:

я,по-моему -догадался.Тот мост ,что раньше-безметалл.Тот,что позже-металлокерамика.Я прав?

Вероника ctr
18 минут назад, dentikl сказал:

я,по-моему -догадался.Тот мост ,что раньше-безметалл.Тот,что позже-металлокерамика.Я прав?

Мост который темнее это металокерами да, другой мост с другой стороны это адгезивный протез, без метала

Хотите единообразие -сделайте весь рот одним материалом-пластмассой,металлокерамикой или безметаллом

• Поддерживаю 1
Вероника ctr

Была у врача) сделаю виниры и  после этого подберем цвет и мост заменят бесплатно)

• Like 1
3 часа назад, Вероника ctr сказал:

Была у врача) сделаю виниры и  после этого подберем цвет и мост заменят бесплатно)

Вот что значит общаться со своим врачом, а не с коллективным разумом в интернете! Все решилось само собой! Поздравлять еще рано, но огромный шаг в сторону победы сделан. :) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Alexandra707
      Автор: Alexandra707
      Здравствуйте уважаемые доктора!  Мне установили металокерамический мост на 13 зубов сверху. От 7-ки слева, до 6-ки справа. Слева 6-ка, 5-ка, 4-ка отсутствуют. Тоесть коронки на 7-ке и на клыке, а посередине искусственные зубы. Справа зубы вроде нормально, не болят ,  а клык и 7-рка очень сильно болят, и мне кажется что искусственные зубы между ними неплотно прилегают к десне и натирают. Зубы поставили на постоянный цемент 1 день назад. к врачу попасть смогу только в понедельник. Мне кажется что коронка на клыке (как минимум) маловата для зуба, поэтому и боль при надавливании. Да еще и небольшой зазор между клыком и 7-ркой.
      Вопрос такой, можно ли снять весь мост(13 зубов) и не повредить его? Боль мерзкая, тянущая и я не могу уже ее выносить. Врач не в клинике, а частный. Соответственно гарантии нет    Что делать, подскажите?
    • Валентинаqqqq
      Автор: Валентинаqqqq
      Здравствуйте! Хочу заменить свою десятилетнюю конструкцию-)) Врач для достижения большей симетрии советует депульпировать тройку. Нужно ли это? Можно ли из четырех передних единиц сделать более эстэтическую конструкцию, или обязательно для симетрии закрывать еще клык? Панарамный снимок не делала. Хочу ставить металокерамику, под коронками передний один зуб и боковой, штифтов нет. Получиться что- либо получше того что есть?

• Создать...
Вверх