Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Частичный съемный протез - проблема после варки


nemesis1233

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Такая ситуация -  на постановке при смыкании контакты были с двух сторон, искусственные зубы смыкались. После варки протезов на одной стороне появилась миллиметровая щель - зубы перестали смыкаться полностью. 

При этом контакты на своих зубах присутствуют. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, как это предотвращать, и что можно сделать сейчас?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@dentikl Добрый день. Да постановку примерял, в том то и дело, что на постановке зубы были в окклюзии. Прикус фиксировал на восковых шаблонах без твердого базиса.

Ссылка на комментарий

@dentikl Спасибо. Что сейчас делать, полностью переделывать получается? Или по-хитрому нарастить зубы с помощью пластмассы прямо на протезах в артикуляторе?

И что делать для предотвращения? Технику менять кювету?

Ссылка на комментарий

если бы фото во рту показали.Наращивать-точно нет.Можно выпилить эти зубы и вклеить другие.Но лучше с воспитательной целью переделать,а пациенту подарить (отдать)оба.Техника пригласить на примерку.Если опять такое-заменить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В таких случаях конечно лучше полностью переделать протез, а также очень внимательно относиться к примеркам. Бывает на примерке постановки будущий протез смыкается по прикусу, но при этом протез не доходит до протезного ложе, получается что протез как бы висит, это упускается из виду и на выходе подобные проблемы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх