Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, на каком из этих аппаратов лучше делать КЛТГ снимок (3D), чтобы было врачу-имплантологу, хирургу  и терапевту - всем - было удобнее работать? Информативнее, точнее и т.п.? На Planmeca или Vatech? И в какой программе (в Planmeca программа Ромэкс, в Vatech - ez3D)? У меня несколько врачей впереди. Не знаю, какой аппарат и программу выбрать.

Вы в пикассо делать будете, как я понимаю? Если да, то там достаточно разношерстные по качеству снимки бывают в зав-ти от конкретного центра, и выбирать нужно не программу, а отделение, в котором будете делать. По своему опыту могу вам посоветовать сделать в Озерках, там всегда хорошего качества. 

По поводу выбора программы: они обе популярны. Любой нормальный хирург/ортопед/ортодонт разберется и в той, и в другой, но мне ближе Vatech.

• Like 1

Спасибо! Сделала вчера уже на Ветеранов. Немного поздно увидела ответ. Но всё равно в копилку. Буду иметь в виду. Сейчас буду пробовать снимок выкладывать. Восьмой месяц с непрекращающейся болью. Спасибо большое.

Изменено пользователем ElenaN

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • Alex78Rus
      Автор: Alex78Rus
      Здравствуйте, уважаемые врачи.
      Выбрал ваш форум как самый активный в рускоязычном сегменте, приятно видеть, когда отвечают на вопросы.

У меня отсутствует зуб №11 и штук 5 жевательных на обоих сторонах, при этом ещё из-за неделания оставшиеся сместились и такое состояние меня печалит.
      Как я прочитал на форуме - первый шаг это сделать снимок.
      Вопросы у меня начались уже на этом этапе.
      Ответа в закреплённой теме про выкладывание, а какие собственно надо делать я не нашёл.
      Например, в организации имени испанско-французского художника предлагают на выбор КТ 12х8,5 см Vatech /16х9 см Planmeca, я правильно понимаю, что это зависит от размера головы и не принципиально?
      Нужна ли после КТ, в моём случае, делать Ортопантомографию и Тлерентгенограмму или это избыточно или не информативно?

У них есть акции , с доплатой за услуги "Анализ и расчет КТ в Dolphin" и "анализ и расчет ТРГ в Dolphin Imaging", это действительно облегчит жизнь врачу, или всё равно каждый рассчитывает самостоятельно и незачем на это тратить деньги?

"Человек ищет где.."
      Поисковик выдаёт список фирм, где аналогичные услуги (КТ зубов) стоят в 1,5-2 раза дешевле, и возник вопрос.
      Вам, как врачам, есть принципиальные различия, кроме субъективной привычности к интерфейсу, где и на каком аппарате сделан снимок?

На что стоит обратить внимание при выборе:  число срезов,  модель аппарата, разрешение, просмоторщик с фирменной линейкой, диск с котиками в подарок?

P.S. Вопрос в 58-страничную тему про поиск в г. Санкт-Петербург задавать до снимков видимо рано.
  • Создать...
Вверх