Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анкилос, НКР или ставим так?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги как бы Вы решили данную ситуацию?

Давно хочу начать ставить поставить анкилос. Кто ставит как Вам клин ситуация для 3.5Х8 с заглублением в 3 мм? 

Пока склоняюсь к импланту диаметорм 4,5 заглубление (2 мм) и небольшой НКР спейсер+титановая сетка) потом работа с десной.

Или все же поставить 4 на 8,5 +ССТ с заглублением 2,5 мм  без НКР.

Навигац шаблон во всех вариантах.

Скриншот 27-06-2021 190708.jpg

Скриншот 27-06-2021 190629.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Имхо. Если без расщепления, то поставил бы четверку без НКР, но с пластикой десны. Хотя тут многое зависит от пациента, если курит и забивает на рекомендации, то я бы не стал уповать на стабильную кератинизированную десну

Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий
29.06.2021 в 07:48, red_butler сказал:

имхо я бы расщепился

двухэтапное расщепление?Или с постановкой импланта сразу?У расщепления есть риск потерять все сразу, это отпугивает.

 

29.06.2021 в 16:38, Raystom сказал:

Имхо. Если без расщепления, то поставил бы четверку без НКР, но с пластикой десны. Хотя тут многое зависит от пациента, если курит и забивает на рекомендации, то я бы не стал уповать на стабильную кератинизированную десну

Не курит, гигиена вроде неплохая, тоже об этом задумывался, но ширина все же немного отпугивает.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

ситуация где костная пластика не нужна от слова вообще.

Если ставить Анкилос, то вообще диаметр не имеет значения, там вся нагрузка на абатмент идет, при правильной установке.

Поставить сюда можно любой имплантат без костной пластики. Я бы выбрал Штрауман TL, но можно и Анкилос конечно же. Немного десны вестибулярно не помешает.

 

Меняйте сознание, вы ищите кость там, где она не нужна.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
28.06.2021 в 22:42, Fin сказал:

Коллеги как бы Вы решили данную ситуацию?

 

Навигац шаблон во всех вариантах.

 

Как вы делаете навигационный шаблон? Просто по кости размечаете имплантат?

Ссылка на комментарий

вот ваш имплантат. Зачем тут костная пластика? Тут наоборот надо пилить кость!

И да, удаление 38, апрайтинг 37 - то, что действительно необходимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bier сказал:

ситуация где костная пластика не нужна от слова вообще.

Если ставить Анкилос, то вообще диаметр не имеет значения, там вся нагрузка на абатмент идет, при правильной установке.

Поставить сюда можно любой имплантат без костной пластики. Я бы выбрал Штрауман TL, но можно и Анкилос конечно же. Немного десны вестибулярно не помешает.

 

Меняйте сознание, вы ищите кость там, где она не нужна.

Про костную пластику говорил только в случае установки необиотека, ставить необиотек 3.5 с заглублением в 4 см как то страшновато.

 

15 часов назад, Bier сказал:

вот ваш имплантат. Зачем тут костная пластика? Тут наоборот надо пилить кость!

И да, удаление 38, апрайтинг 37 - то, что действительно необходимо.

С анкилосом ранее не работал, хочу как раз попробовать и поставить 3.5 на 8 поидее для него отличная ситуация.

 

15 часов назад, Bier сказал:

Как вы делаете навигационный шаблон? Просто по кости размечаете имплантат?

Планирую ставить при помощи реалгайда и навигационного набора необиотека.

Ссылка на комментарий

3.5 мало для моляра.

Вот тут был установлен 4.0 без костной пластики, только с сст 5 лет назад.

Пациентка пришла на извлечение поломанного винта, а тут трещина имплантата.

IMG_20210707_200908.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

3.5 мало для моляра.

Вот тут был установлен 4.0 без костной пластики, только с сст 5 лет назад.

Пациентка пришла на извлечение поломанного винта, а тут трещина имплантата.

IMG_20210707_200908.jpg

Спасибо за ответ. Согласен с Вами. 4ку тоже боюсь ставить, поэтому и создал тему. Вы бы посоветовали меньше 4.5 не ставить в данной ситуации?

21 час назад, Bier сказал:

 

И да, удаление 38, апрайтинг 37 - то, что действительно необходимо.

благодарю Вас за ответ

Ссылка на комментарий

Я сотни 4.0 в моляры ставил и всё было хорошо, 3.5 тоже приходилось. Пока без проблем было. На оригинальной протетике переломов винта и имплантата у меня не встречалось. Что использовалось в данном случае, лучше спросить у Олега. В его клинике делалась работа в 16 году.

Ссылка на комментарий
06.07.2021 в 18:26, Fin сказал:

двухэтапное расщепление?Или с постановкой импланта сразу?У расщепления есть риск потерять все сразу, это отпугивает.

С имплантом

Ссылка на комментарий
07.07.2021 в 17:13, Fin сказал:

Про костную пластику говорил только в случае установки необиотека, ставить необиотек 3.5 с заглублением в 4 см как то страшновато.

 

С анкилосом ранее не работал, хочу как раз попробовать и поставить 3.5 на 8 поидее для него отличная ситуация.

 

Планирую ставить при помощи реалгайда и навигационного набора необиотека.

Сюда легко и 4.0 и 4.5 войдет.

21 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Я сотни 4.0 в моляры ставил и всё было хорошо, 3.5 тоже приходилось. Пока без проблем было. На оригинальной протетике переломов винта и имплантата у меня не встречалось. Что использовалось в данном случае, лучше спросить у Олега. В его клинике делалась работа в 16 году.

Надо выяснять. Но тут недозаглублен имплантат. ?

Что делать, раньше так ставили. Я думаю, что в этом проблема. Лизис кости и затем перелом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подниму тему,  немного пропал. Был в отпуске без интернета, а потом отходил от отпуска пару недель.

07.07.2021 в 23:53, АнтонТЛТ сказал:

Я сотни 4.0 в моляры ставил и всё было хорошо, 3.5 тоже приходилось. Пока без проблем было. На оригинальной протетике переломов винта и имплантата у меня не встречалось. Что использовалось в данном случае, лучше спросить у Олега. В его клинике делалась работа в 16 году.

Вы бы поставили 4ку в данном случае?

 

08.07.2021 в 21:26, Bier сказал:

Сюда легко и 4.0 и 4.5 войдет.

Надо выяснять. Но тут недозаглублен имплантат. ?

Что делать, раньше так ставили. Я думаю, что в этом проблема. Лизис кости и затем перелом.

В ширину 5.8 имплант 4.5. Вы имеете ввиду частично оголить вестибулярную часть импланта и поработать с десной?

Ссылка на комментарий
28.07.2021 в 22:33, Fin сказал:

 

В ширину 5.8 имплант 4.5. Вы имеете ввиду частично оголить вестибулярную часть импланта и поработать с десной?

ну если ширина гребня 5.8 а диаметр препаровки ложа примерно 4.1-4.2 с чего вы взяли, что вестибулярная часть имплантата обнажится?

Ссылка на комментарий
30.07.2021 в 22:17, Bier сказал:

ну если ширина гребня 5.8 а диаметр препаровки ложа примерно 4.1-4.2 с чего вы взяли, что вестибулярная часть имплантата обнажится?

Благодарю за ответ. Все верно. Но если брать информацию того же Томаса Линчкевикуса он советует что бы минимум был 1 мм кости вокруг.  Следовательно делаем 1 мм с язычной поверхности то с щечной поверхности будет около 0,3(грубо говоря нет). 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх