Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу понять, пародонтоз ли это или последствия чего то еще.


Ллирик Никосо

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С довольно давних пор заметил, как некоторые зубы как бы приподнимаются из десны. Про пародонтоз я слышал, но сам определить не могу. Смущает, что так себя ведет только часть зубов, и практически на всех них есть зубной камень. Сами зубы никак не беспокоят кроме одного, но и тот не шатается.

Посмотрите пожалуйста фото. Что можно с этим сделать на это стадии? Или в моем возрасте (45 лет) это нормальный физиологический процесс?

P.S. Я почему сомневаюсь насчет это болезни- на третьей фото первой фото второй слева зуб- с коричневой точкой. Она у самой шейки, уже 10 лет, и не сдвинулась ни на микрон.

Зубы1.jpg

Зубы2.jpg

Зубы 3.jpg

Изменено пользователем Ллирик Никосо
Добавление фото
Ссылка на комментарий

to dentikl

Я понимаю, что надо лечить, я просто хочу морально подготовиться от чего. Я просто слышал, что пародонтоз это 100% удаление зуба. Вот и хочется понять... Просто когда я с силой стукаю зубом о зуб с одной стороны- ощущения неприятные, а когда о парный ему зуб с другой стороны- почти ничего. Вот мне и страшновато. Причем внешне почти все зубы без кариеса... А есть терапевтические методы лечения пародонтоза, или только хирургия?

Ссылка на комментарий

Кариеса у вас там полно, особенно между центральными резцами. Все остальное может оценить только врач после осмотра и изучения рентгеновских снимков. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ллирик Никосо сказал:

to dentikl

. Я просто слышал, что пародонтоз это 100% удаление зуба.

ерунда.Смело идите к хорошему и Доброму Стоматологу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dentikl сказал:

ерунда.Смело идите к хорошему и Доброму Стоматологу

Скажите, этот кариес между передними зубами держится у меня на одном уровне уже лет 10. Это ладно, но почему неприятные ощущения когда я стучу зубом за здоровый зуб? Не боль, а именно неприятно, как будто ощущение от удара уходит куда то глубоко вниз челюсти (справа), а о парные зубы слева- такого нет. Это признак какого то серьезного дефекта? Извините за наивные вопросы, просто я был у стоматолога 2 раза в жизни.

Ссылка на комментарий

я на фото не вижу здоровых зубов.Я вижу плохую гигиену и ее последствия.Бегом к врачу.Нечего бояться.21 век на дворе.Попросите-все сделают под анестезией.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх