Перейти к содержанию
Стоматология для всех

импланты


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

спасибо. а,можно сначала поставить коронку,а потом удалить через некоторое время 8 ку? и можно ли ее удалить,как нибудь аккуратно ? я помню мучения свои после удаления 8ки на противоположной стороне. очень долго болело. хотя бы ,вы допускаете такую возможность? 

Ссылка на комментарий

Можно удалить аккуратно, лучше удалить до установки коронки - в процессе удаления есть определённый риск повредить коронку, а самое главное - после удаления восьмёрки может измениться прилегание десны к 7му зубу сзади, а для изготовления коронки это важный параметр 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

у меня нет возможности выложить сюда кт. я все равно не знаю, как это сделать. кт я делал 6 месяцев назад,когда переделывал коронку.  врачи смотрели именно эти импланты,т.к. у меня были вопросы по мосту. а эту белую штуковину,я обнаружил неделю назад. после имплантации и после протезирования ничего не было 100%. мне самому негде посмотреть кт. могут ли на флешку мне загрузить,интересно?

Ссылка на комментарий

Раз неделю назад обнаружили - то КТ 6-ти месячной давности ничего не покажет, скорее всего

 

как выложить КТ есть инструкция на форуме 

Ссылка на комментарий

я сделаю, но выставлю только если фото с экрана. а,если это воспаление,то на панорамном  должно быть видно? и,вообще,на что это похоже? по опыту ведь можете предположить

Ссылка на комментарий

Похоже на что-то белое на десне

 

может быть костный край, может быть фрагмент графта, может быть цемент и ещё много чего может быть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего речь идёт о костном остром крае, на одном из предоставленных срезов просматривается подобный контур гребня 

 

Если не беспокоит - не обязательно что-то делать, но можно превентивно сделать небольшой разрез и сошлифовать его 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. у меня нижний 7 ой зуб справа бул пролечен 2 месяца назад. пульпит. до сих пор при постукивании побаливает,и реагирует на щетку при чистке жевательной поверхности . не болит,а как то чувствую,что чищу. не знаю,как объяснить...при жевании не болит, в принципе любой твердости продукты пережевываю. мне в сентябре должны ставить на него коронку. терапевт не видит причин перелечивать каналы. и,как быть? не знаю.. 

Ссылка на комментарий
02.07.2021 в 20:34, еатегsffhgj сказал:

я сделаю, но выставлю только если фото с экрана. а,если это воспаление,то на панорамном  должно быть видно? и,вообще,на что это похоже? по опыту ведь можете предположить

Ничего страшного. вот например, я делал одномоментную имплантацию в области премоляра с применением синтетического костного материала. Работе 6 лет, жалоб нет и трогать я ничего не собираюсь.

DSC_1661.JPG

21 час назад, еатегsffhgj сказал:

здравствуйте. у меня нижний 7 ой зуб справа бул пролечен 2 месяца назад. пульпит. до сих пор при постукивании побаливает,и реагирует на щетку при чистке жевательной поверхности . не болит,а как то чувствую,что чищу. не знаю,как объяснить...при жевании не болит, в принципе любой твердости продукты пережевываю. мне в сентябре должны ставить на него коронку. терапевт не видит причин перелечивать каналы. и,как быть? не знаю.. 

Может быть трещина, если это так зуб  при значительных беспокойствах удаляется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я тоже причин переплачивать каналы не вижу, но нужно удалить рядом стоящую восьмёрку. Может оказаться, что после удаления все и пройдет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

мне 2 зуба при схожих симптомах перелечивали. ходил с лекарством,или с кальцием...в одном случае даже с антибиотиками.. и сейчас эти зубы никак себя не проявляют. поставлю коронку,а он заболит. и все это заново....я так устал уже от этих стоматологов...вы бы знали...это как ремонт какой то...никогда не заканчивается.  есть,конечно и плюсы. работают обе челюсти...но я к этому уже привык. забыл,как раньше мучался...мне кажется,что в одном канале пломба не до конца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх