Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Около двух месяцев назад удалил нижний левый зуб мудрости. Удаление было сложное. Зуб сгнил и корни тоже. Врач долго доставал, что то там подпиливал. В итоге рана зажила, корней не осталось(делал ренген снимок).

Но где то дней 20 назад заметил как из десны что то начало выступать, и еще через пару дней начало царапать язык(край острой кости проколол десну). Я сходил к стоматологу, он сказал что это экзостоз и срезал мне его бор машиной.

Сейчас уже прошло 12 дней и на том месте где он подпиливал наросла кость. Подскажите пожалуйста что это может быть. Нужно ли ее опять стачивать или само зарастет? 

IMG_20210622_232713.jpg

3 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Иногда приходится по паре раз шлифовать

Понял спасибо. А вообще часто такое бывает, и как срочно нужно точить?

Изменено пользователем ЕвгенийЗ
АнтонТЛТ

У меня раз в 1-1.5 года может.

Чем скорее, тем лучше. Вы же язык травмирует и я думаю Вам не очень комфортно.

23.06.2021 в 22:47, АнтонТЛТ сказал:

Чем скорее, тем лучше.

Спасибо большое.

Сегодня сделал КТ не могли бы пожалуйста взглянуть если не сложно.

И если немного выше поднять плоскость, то как раз виден этот край альвеоллы(или как правильно?).

Но он вроде как отколат что ли? Не могли бы взглянуть пожалуйста. Там где стрелочка, походу этот край и вылез.

Фото_выше.jpg

И еще плоскость по зубному ряду

вертикаль.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Freken_snork
      Автор: Freken_snork
      Уважаемые хирурги, прошу совета по снимкам, есть панорама прошлого года, и свежая, сделана около месяца назад.

Как вам кажется, 18 зуб кандидат на выход или более подозрителен 15? Зуб мудрости сидит в десне, наружу не вылез пока. На 15 зубе консоль, сделана меньше полугода назад, попыток перелечивать каналы не делали, не рискнули (зуб не беспокоил много лет).

http://s017.radikal.ru/i418/1507/ac/cd22be1bc0d4.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1507/5b/66117f9f087b.jpg

В феврале пришлось экстренно удалить 16 зуб, обострился периодонтит, при очередном перелечивании кажется были конкременты внутри, при удалении - межкорневая киста, хотя на прицельном снимке все было ок. Две недели назад депульпировали 17, болел около месяца только ночами, пульпитные боли, краткие, но отдающие в разные стороны, было трудно определить источник боли, на прицельном снимке - все было в норме, при раскрытии зуба - хронический пульпит. Оба эти зубы внешне были целые перед лечением, десны в норме. Параллельно, в зоне удаленного 16 и между 14-15 выросли небольшие острые шипы, похожие на экзостозы, со щечной стороны, прошли сквозь десну наружу, их сошлифовали 3 недели назад, десна почти зажила.

Сейчас появилась странная заложенность справа, то ли ухо, то ли гайморова пазуха, онемение и небольшие ноющие боли и в области 15-14 зубов с язычной стороны и в области 18 тоже что-то, может и после лечения пульпита в 17, болевой порог выше среднего, трудно разобраться, ерунда это или требует внимания. Зимой при очной консультации хирург не считал, что придется убирать этот зуб мудрости(была крайне рада этому..). Сейчас все мои специалисты в отпусках, поэтому прошу совета заочно, вдруг у кого-то из вас найдется время прочитать и посоветовать что-то. Спасибо!
  • Создать...
Вверх