Перейти к содержанию
Стоматология для всех

высверливание импланта фрезами из набора


Рекомендуемые сообщения

не предназначены. попробовал, а вдруг? было бы удобно. раз, и имплант убрал, и ложе готово ) .  просто пошел на удаление не готовый, без воротка. щипцами не смог, перед выпиливанием проверил 

з.ы вдруг еще кому такая глупая мысль придет, поделился ,чтоб не повторяли

Изменено пользователем rimtar
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Irouil сказал:

Не понял - Вы фрезами пытались рассверлить титановый винт? Надеюсь хоть не новыми?

именно новыми)) не винт, ИМПЛАНТ! все чужое, работа бесплатная, почему не поэкспериментировать . я был просто исполнитель 

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, It'sGeorgy сказал:

Я прочитал раз 10, но так и не понял, что автор пытался сделать…

Объясните пожалуйста кто-нибудь. 

))нужно было удалить интегрированные сломанные импланты.  набора для удаления не оказалось. трепана нет. щипцы не берут. предложено мне было высверлить тупо имплант фрезами из набора. которыми формируем ложе под имплант. посопротивлялся, но пустив скупую слезу за новые практически фрезы попробовал. не берут. отрицательный опыт тоже опыт .

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, rimtar сказал:

))нужно было удалить интегрированные сломанные импланты.  набора для удаления не оказалось. трепана нет. щипцы не берут. предложено мне было высверлить тупо имплант фрезами из набора. которыми формируем ложе под имплант. посопротивлялся, но пустив скупую слезу за новые практически фрезы попробовал. не берут. отрицательный опыт тоже опыт .

так фрезы же не полые, как вы ими сверлили-то?) Или вы вокруг интегрированного винта сверлили фрезами?

Ссылка на комментарий

Похоже понял: вы вставили фрезу в винт и на реверсе пытались его так выкрутить? Если так, то у вас очень богатая фантазия, док :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, It'sGeorgy сказал:

Похоже понял: вы вставили фрезу в винт и на реверсе пытались его так выкрутить? Если так, то у вас очень богатая фантазия, док :)

НЕТ!!! имелось 2 импланта без винтов и прочего. только импланты.  и их пытался не выкрутить, а высверлить.  согласно нездоровой фантазии, да)

Изменено пользователем rimtar
Ссылка на комментарий
7 часов назад, It'sGeorgy сказал:

Похоже понял: вы вставили фрезу в винт и на реверсе пытались его так выкрутить? Если так, то у вас очень богатая фантазия, док :)

Похоже док пытался именно высверлить имплантаты, но импланты само собой оказались твёрже сверл, поэтому вышло фиаско

Ссылка на комментарий

Чтобы немного сгладить понимание, отмечу что «винтами» часто именует сами импланты)

Нужен инструмент для удаления с обратной резьбой.

главное, конечно, что не навредили. Фрезы - дело наживное 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня инструменты с обратной резьбой частенько раскрывают импланты розочкой. Выкручивать сложновато получается. Сначала трепан, наверное надо. На нижней челюсти столкнулся - какую анестезию ни делал, в момент расклинивания у пациентки дикая боль была. Может, кто-то подскажет, где мои руки еще немного выпрямить нужно?

Изменено пользователем lonely_jack
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх